Недвижимость, ипотека
Ипотека это ...
Всегда думала что ипотека это покупка квартиры с последующей выплатой суммы денег ежемесячно и на протяжении нескольких лет. Но немного почитав, поняла что для ипотеки нужно идти в банк и брать своего рода кредит? Возможно ли получить ипотеку без кредита? Снимаем квартиру, ежемесячно платим 30 тысяч рублей. Решили платить за свое! У мужа доход в месяц от 100 тысяч, но нет официального потверждения. То есть фактически ипотеку мы потянете, но как ее в нашем случае получить?
Ипотека это и есть кредит)) ) Многие банки дают ипотеку и без официального подтверждения дохода. Даже сбер.
без официального подтверждения - никак...
ипотека - это покупка квартиры у кого? кому вы отдаете деньги много-много лет? вы думаете что есть такие добрые продавцы?
Ипотека это кредит под залог покупаемой недвижимости. Кредит, покупка, выплата, снятие обременения.
Ипотека - это КРЕДИТ под залог имущества ( имеющегося либо приобретаемого) .
у вас есть что заложить ?
ищите банк, который возьмет в залог то что вы хотите приобрести и даст вам кредит без справок о доходах.
у вас есть что заложить ?
Судя по тому, что вы снимаете квартиру за 30 тысяч - вы живете в Москве.
Посмотрите цены на квартиры в Москве (однушка от 6,5 миллионов) и посчитайте ежемесячные платежи по ипотеке. Они и близко не будут равными 30 тысячам.
При первоначальном взносе в миллион рублей (эти деньги вы отдаете сразу же единой суммой) ежемесячный платеж при ипотеке:
1)на 20 лет - примерно 59 тысяч в месяц
2)на 15 лет - 65 в месяц
3)на 10 лет - 77 в месяц.
Вы не потянете эту ипотеку. 100 тысяч - недостаточная зарплата, чтобы брать ипотеку в Москве. Если бы у мужа 100 и у вас 100 - тогда другой разговор.
1)на 20 лет - примерно 59 тысяч в месяц
2)на 15 лет - 65 в месяц
3)на 10 лет - 77 в месяц.
Ипотека только через банк, лучше эти 30 000 рублей платить ежемесячно за свою квартиру Банку, чем чужим тетям и дядям
Если доход от 100 тысяч, то лучше самим копить пару-тройку лет. По ипотеке вы переплатите квартиру в полтора раза. Так что лучше не соваться в эту кабалу, если средства позволяют. Ипотека - это современное рабство.