Недвижимость, ипотека
Ипотека? Что это и с чем её едят?! о_О
Собираемся сыграть свадьбу с молодым человеком, он хочет жить отдельно от родителей и видит единственный выход взять квартиру в ипотеку... по программе для молодых семей! Что-нибудь слышали об этом? Может кто сталкивался? Помогите советом! Заранее благодарна!
В России это кидалово Госмаштаба... проще наследства дождаться.
ипотеку можно брать, когда зарплата позволяет.
Ипотека — это одна из форм залога, при которой закладываемое недвижимое имущество остается в собственности должника, а кредитор в случае невыполнения последним своего обязательства приобретает право получить удовлетворение за счет реализации данного имущества.
Следует различать понятия ипотека и ипотечное кредитование, при котором кредит выдаётся банком под залог недвижимого имущества. Ипотечный кредит — одна из составляющих ипотечной системы. При получении кредита на покупку недвижимого имущества сама приобретаемая недвижимость поступает в ипотеку (залог) банку как гарантия возврата кредита.
Ипотекой является также залог уже существующего недвижимого имущества собственника для получения им кредита или займа, которые будут направлены либо на ремонт или строительство, либо на иные нужды по усмотрению заемщика-залогодателя.
В случае неисполнения основного обязательства, взыскание обращается только на заложенное недвижимое имущество, а залогодержатель имеет преимущественное право на удовлетворение своих требований перед другими кредиторами должника.
В Древней Греции словом «ипотека» называли специальную табличку, которую устанавливал кредитор на земле должника. На табличке было написано, что если должник вовремя не возвращает долг, то его земля переходит в собственность кредитора.
Попробуйте подобрать ипотечный кредит по своим условиям, позвоните в банки и узнайте подробности.
Удачи!
Если под одну из программ попадаете, то там еще более менее %. Если на общих основаниях, то от 12 % и выше. оцените свои возможности для начала.
попробуй...
если нет других вариантов, то ипотека не самый плохой выход...
Это - ПОЛНАЯ ЖОПА ! ( говоря на современном сленге ). ПРОВЕРЕНО! МИНЫ ЕСТЬ !!!
это отличная возможность улучшить свои жилищные условия, главное грамотный подход к этому виду кредитования! А о ипотечном кредитовании молодых семей могу очень подробно расписать, там + больше чем минусов. Обращаться личку.
ипотека в переводе на русский - залог. т. е. вам дают денег на квартиру, вы подписываете закладную на купленное жильё ,и пока всё не выплатите, она в залоге.
Квартира в ипотеку-тема хорошая, тем более сейчас (т. е. 2011), но учитывайте 1. разницу между дифферинцированными (сбер, газпром) и ануитентными (АИЖК) платежами - это влияет на переплату по кредиту и корректность досрочного гашения, и 2. рождение ребенка в будущем уменьшит совокупный доход.
А ещё ИПОТЕКА ограничит ваши "попить-погулять" и съездить куда-нибудь
Года 2 назад можно еще было взять, но теперь проценты сумасшедшие, только будете и работать на кредит.