Недвижимость, ипотека
Твоё отношение к ипотеке
если родители не позаботились, то чем снимать квартиру и платить не известно за что деньги, лучше жить в своей а отдавать не много больше.... сама в ипотеке не жалею....
крайне негативно, выплачиваешь за 2 квартиры
как кабале на долгие годы
одним словом - ПЛОХО
жертвоприношение
конечно, были бы деньги на покупку не влезла.... но пришлось и не жалею....
конечно это кабала, но опять же с какой стороны посмотреть, я агент по недвижимости, и сейчас мы продаем квартиру находящуюся в ипотеке, т. е. люди взяли ипотеку большую сумму - купили квартиру, сделали свои дела в бизнесе, и через два года они эту квартиру продают. Здесь все зависит от доходов (берется сумма больше и покупается квартира, в договоре естественно указывается сумма ипотеки, и т. е. еще одну квариру можно купить, а эту в дальнейшем продать и погасить ипотеку)
Mark *)
только про проценты не забывайте....да и продать квартиру находящуюся в залоге у банка не так просто....
На сегодняшний день ипотека - это реальный шанс приобрести свою собственную квартиру! Но, приобретая квартиру по ипотеке нельзя забывать о том, что у банков нет такой услуги - проверка на юридическую чистоту квартиры, банки всего лишь страхуют титул и в случае, если в будущем что то происходит ( находятся обманутые наследники, не вошедшие в приватизацию несовершеннолетние или просто квартиру продавали мошенники ), пока идут суды (месяц, пол года, год) , Вы платите ипотеку, уже не за свою квартиру!
Вообщем я бы посоветовал воспользоваться ипотечным кредитом, но подбор и юр. проверку квартиры доверить профессиональному риэлтору .
пофиГ :)
Все зависит от доходов! Если выплаты по ипотеки составляют не более 30-40% от общего семейного бюджета, то ситуация приемлемая. Если 50% и более- то возможно и кабала на годы!
нафиг.