Недвижимость, ипотека
кто такая ипотека?
дура конкретная...
Ипотека - залог недвижимого имущества. Регулируется Федеральным законом "Об ипотеке (залоге недвижимости) " и общими положениями о залоге - ГК РФ, часть 1, обязательственное право.
По договору о залоге недвижимого имущества (договору об ипотеке) одна сторона - залогодержатель, являющийся кредитором по обязательству, обеспеченному ипотекой, имеет право получить удовлетворение своих денежных требований к должнику по этому обязательству из стоимости заложенного недвижимого имущества другой стороны - залогодателя преимущественно перед другими кредиторами залогодателя, за изъятиями, установленными федеральным законом.
Залогодателем может быть сам должник по обязательству, обеспеченному ипотекой, или лицо, не участвующее в этом обязательстве (третье лицо) .
Имущество, на которое установлена ипотека, остается у залогодателя в его владении и пользовании.
В бытовой речи ипотекой называют банковский кредит - но это неверно. Ипотека - это залог.
Смысл. Вы покупаете новую квартиру. Берете кредит в банке. Но банк требует залог. В качестве залога Вы указываете - либо ту квартиру, в которой живете сейчас, либо ту, которую покупаете. Она будет Вашей, но будет в залоге у банка, и если Вы не выплатите кредит, банк продаст с торгов квартиру или заберет ее себе.
испотеку можно использовть при взятии любого кредита на покупку чего угодно - не только квартиры.
Кабала
Зверь))) ) жадный и требовательный
facepalm
марат ты или сумашетшый или придки у тебя богатые. тебе дадут 1000000 а отдать надо будет втри а то и четыре раза больше. это петля. да и зачем она тебе.
Это предоставление банком денежных средств под залог покупаемого жилья, а если короче (:банк дает тебе деньги на покупку квартиры, если бабки вовремя не отдашь, то квартиру отберут.... во как.)
Ипотека (по вопросу - это она) девочка которую выдают замуж родители (банки)
получатель ипотеки (жених)
ла-ла-ла-ла свадьба УРА )))))))))
потом жених кем был - таким остался, а жена Ипотека изменилась -----начала кусаться )))))))))))
получатель ипотеки (жених)
ла-ла-ла-ла свадьба УРА )))))))))
С ипотечным кредитом вы сможете1:
купить жилую недвижимость на первичном и вторичном рынках недвижимости;
купить или построить собственный дом;
сделать ремонт в своей квартире;
купить земельный участок;
получить ипотечный кредит на любые цели2;
стать собственником приобретаемого жилья;
вносить платежи за собственную квартиру/дом, а не оплачивать аренду чужой
квартиры;
получить имущественный налоговый вычет3, который позволит частично компенсировать расходы по кредиту.
купить или построить собственный дом;
сделать ремонт в своей квартире;
купить земельный участок;
квартиры;