Недвижимость, ипотека

Можно ли говорить об ипотеке

Если на новой работе всего месяц числюсь. И дают ли ее без первоначального взноса. Просьба в банк не отправлять
Есть банки, которые дают ипотеку со стажем на последнем месте работы 1 месяц. И есть банки, которые дают без первоначального взноса (под залог имеющегося жилья, причем максимальная сумма кредита не более 70-80% от рыночной стоимости жилья) . Но нет банков, в которых совпали бы эти 2 условия. Реально или напряжно, конечно, лучше всего оценивать по себе.
Вячеслав Егоров
Лучший ответ
Ипотека - это самый изуверский разбой - это прямая дорога к тому, что будут приходить люди и вышвыривать ваши вещи из вашей квартиры на улицу на вполне законных основаниях.

"ИПО-ТЕКА" - это список вьючных животных, лошадей, скота, которые отныне, записавшись в ИПО-теку будут "по гроб жизни" впряжены в эту упряжку вьючных животных, которые будут работать как лошади на того, кто им дал деньги под проценты.

КОГДА ВЫ ПОКУПАЕТЕ КВАРТИРУ ПО ИПОТЕКЕ, ТО КВАРТИРА ИЛИ ДОМ ЮРИДИЧЕСКИ СЧИТАЕТСЯ НЕ ВАШЕЙ, А БАНКА, КОТОРЫЙ ДАЛ ВАМ ССУДУ. За 15-30 лет мало ли что може случиться, и вы потеряете возможность выплачивать проценты.

http://uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=29&t=921
Akbope Nurmugambetova
Ипотека это всегда напряженно, но это единственный доступный способ получения жилья.
Пока не дают без первоначального взноса. Если только рассрочка.
И вам пока не дадут.
Is
Island
Евгений Григорович Насчет первоначалки поспорю. А как же вездесущая реклама?)
Скорее всего нет. Хотя бы полгода стажа нужно.
Island хватает и три, но при огромном первоначальном взносе и высокой заработной плате! Что редкость...
дать могут (но не везде. не всегда), говорить можете!!!
Василич, зачем Вы так пугаете людей... ничего нет страшного в ипотеке, для многих это единственный способ купить квартиру, поскольку пока будешь копить - мало ли чего может случиться... а уж если наступит момент, когда не будет возможности выплачивать ежемесячный платёж, квартиру можно продать и решить этот вопрос... жизнь сложная штука, никогда не известно, что будет завтра... мой клиент давно купил квартиру 100 метров за 115 000 долларов в кредит... как Вы думаете, он сегодня боится ипотеки? :)))....

Елена, посчитайте в банке примерный ежемесячный платёж по предполагаемой ипотеке и попробуйте эту сумму каждый месяц откладывать - вот и поймете, напряжно или нет...
Леша Gorkun
Евгений Григорович Живу на съемной,так что для меня вариант только взять ипотеку вторичного жилья,чтобы сразу въехать. Я так поняла, что ипотеку дают под залог приобретаемого имущества.т.е не обязательно уже иметь в собственности что-то.