Недвижимость, ипотека

Я женат и у нас Ипотека....

Ипотека оформлена на меня ( однушка ) , у нас общий ребенок . А в случае развода я все равно буду платить эту ипотеку? или жена будет ?
Еще раз внимательно перечитайте условия ипотечного договора. Желательно дать ознакомиться с ним профессиональному юристу. Определите права и обязанности каждой стороны в случае расторжения брака и санкции за их нарушение. Если договор заключен в период брака на одного из супругов, это не означает, что квартира принадлежит только ему. Данная недвижимость считается совместно нажитым имуществом (ст. 34 СК РФ) и подлежит разделу на общих основаниях. Соответственно и обязательство по оплате доставшейся доли возлагается на бывшего супруга (у) . Если ипотечный договор был заключен одним из супругов до брака, то разделу подлежат все платежи по нему, произведенные в период брака. Если договор заключался с обоими супругами или один из них был поручителем, то споры о «совместности» приобретения имущества либо осведомленности другим супругом о покупке отпадают сами собой.
Важно помнить, что невыполнение условий договора ипотечного кредитования рано или поздно ведет к расставанию с вожделенной квартирой в 99,9% случаев. На данное имущество не распространяются положения ст. 446 ГПК РФ, то есть на приобретенное по ипотеке жилье может быть обращено взыскание. В случае если такое произойдет и квартира будет продана с торгов, то в проигрыше окажутся бывшие супруги, получив на руки сумму в размере производившихся выплат, изрядно подъеденную инфляцией и штрафами банка, которую, плюс ко всему, еще придется делить пополам. Поэтому лучше на время оставить споры и попытаться решить вопрос мирным путем.
Владимир Лобосов
Лучший ответ
кредит твой-ты плати. если не оплатишь-квартира отходит банку- и деньги уже оплаченые не вернутся.
смотря как решите Вы или суд. .
В соотстветствии с кредитным договором платить будете вы. Вот поэтому лучше не доводить ситуацию до развода)) ) И жить счастливо.
Ф&
Фирма "vista"
Конечно ты! Если жена не согласится!
Mahina Ganieva
Ипотека на тебя... до женитьбы или после ?
пополам ипотеку и пополам потом однушку, когда выплатите ипотеку. Еще с тебя будут алименты на содержание ребенка четверть от твоих доходов. может еще имущество какое поделите. В принципе ничего не поменяется, как жили, так и будете жить
Vikulya))) *
Добрый день.
1. Квартира приобретена в браке?
Ели да -это совместно нажитое имущество и ваших там только 1/2. Обязанности по выплате кредита также по 1/2.
Если купили раньше, но выплата происходит в браке, тогда супруга имеет право на выплату компенсации в размере 1/2 от выплаченных денег по кредиту с момента регистрации брака и до его расторжения.
Все это действует, если иное не оговорено в брачном договоре, либо в соглашении о разделе совместно нажитого имущества.
Денис Рыбачёв
кудашь ты денешся-кудашь ты денешся
Елена Наумова
У Вас ребенок и разводиться будете поэтому в судебном порядке, ипотека бралась в браке, поэтому созаемщиком автоматически является супруга. Раздел имущества также будет по суду, а там либо мировое подписывать и все в нем прописывать кому квартира, кто платит, далее идти в банк, примет ли он нового заемщика или напишет в суд иск о принудительной продаже, или же суд сам в порядке раздела имущества принудит Вас продавать квартиру с разрешения банка и делить выплаченные деньги, а основной долг возвращать банку. Как-то так.