Недвижимость, ипотека

Ипотека

Что лучше купить сейчас комнату коридорного типа (под копить и купить квартиру) , или взять ипотеку и купить 2 комнатную квартиру.
Взять Ипотеку и купить двухкомнатную квартиру! Недвижимость дорожает, а деньги (платеж по Ипотеке) обесцениваются + гасите досрочно по мере возможности, чтобы снижать бремя кредитной нагрузки.
Владимир Рубаник
Лучший ответ
взять сразу 2х
Нина Нагорнова
взять двушку, только не через ипотеку, а через жилищный кооператив Best Way под 2 -6% годовых на 10 лет.
Если есть постоянный стабильный доход и уверенность, что ситуация не изменится (например, работа в стабильной нефтегазодобывающей компании) , то стоит брать ипотеку, потому что действительно, цены на жилье растут быстрее инфляции пока еще.
Но если есть опасения, что завтра контора развалится или вся отрасль погибнет или начальник уволит "потому что ты мне давно не нравишься" - тут лучше ограничиться тем, что доступно сейчас и не влезать в долговую каналу, с которой могут возникнуть проблемы.
Большое начинается с мелочей.

Лучше начать с малого. Сначала комната, потом еще одна, потом однушка и т. д. Накопить всегда проще.

Ипотека не выгодна, поскольку:
а) это не твоя квартира и в случае чего идешь на улицу
б) проценты истощают кошелек
в) от коммуналки тебя ни кто не освободит
г) ремонт потребует еще не малых средств
д) даже если сдать недвижимость - аренда не окупит платежей

Недвижимость дорожает существенно, если вкладываешься на этапе строительства. Реального удорожания нет. Это жадность собственников, которые теряют стоимость на обесценении рубля. Продать квартиру сложнее чем купить. Более того, если у тебя на руках наличка, то многие собственники недвижимости скидывают. И риэлторы тоже охотнее скидывают цены, если у тебя кэш на руках
Жилье дорожает каждый год, копить нереально лучше купить квартиру сейчас.
» Vip_Star - From Taraz|`
При кризисах недвижка падает всегда. Тут простая логика: меньше работы, меньше людей приезжает за ней в Ваш город, меньший спрос на жилье. У нас начинается рецессия (которая закончится глубокой ...). Думайте.
Купить однушку в новостройке рядом со строящейся станцией метро.