Недвижимость, ипотека

Много видела объявлений от риелторов, отделов продаж

О продаже недвижимости, с первоначальным взносом 15-30% и дальнейшей рассрочкой от 3 до 10 лет, без переплаты и подтверждения дохода. Это не обман? Что Вы думаете об этом?
Попробуй посмотреть это может что-то заинтересует
Батырлан Муратов
Лучший ответ
объявления это еще не продажа, в каждом случае надо разбираться. Может это рассрочка от застройщика, а может быть, что скорее всего, продажа+услуги "ипотечных брокеров", а в итоге лохотрон
Сейчас много "заманухи".Увидят, что при осмотре квартира понравилась и глаза загорелись, тут же скажут: "Только цена уже изменилась! "И накрутят, сколько им надо... И документы будут составлены в лучшем случае по 215 ФЗ, а не по 214ФЗ. Это когда кооператив передает квартиру в собственность жильцу только после всех выплат, в том числе и незапланированных. Не будете платить, - исключат из членов кооператива и вернут деньги минус неустойка. Все продумано....
Владимир Ляшко
Маркетинг, также как некоторые еще балкон в подарок. Стоимость квартиры в рассрочку выше чем базовая цена, в нее уже включен минимальный процент, ну и еще условия договора нужно внимательно читать а то на другой процент еще посадят при просрочке платежей.
бер калькулятор и считай, если 12 % и выше то это сравнимо с ипотекой.
Агентства продают варианты от застройщиков, по их условиям, по той же цене. Застройщики заинтересованы в "длинных деньгах" не меньше банков, поэтому дают рассрочки.
Если договор ДДУ ("долевка") рассрочка ограничена сроком передачи ключей, ко орый прописан в договоре.
Если договор ЖСК (паевого взноса) рассрочка может быть длинной: на 5,10, может и на 100 лет)
Но, собственность можно получить, только после выплаты всей суммы по графику в договоре или досрочно. Также как и прописаться.

Сейчас более выгодно брать ипотеку, если дают. Потому что, до марта, она датируется государством - ставки ниже реальной инфляции.
Практикую в СПб. Могу подсказать подробнее.