Недвижимость, ипотека

Если я заболею коронавирусом, что будет с моей ипотекой?

А страхование жизни есть? Тогда страховка оплатит. Если нет- наследники унаследуют и квартиру, и долги
Салтанат Усербаева
Лучший ответ
не стоит волноваться об ипотеке. Ипотека обеспечивается залогом квартиры. Так что банк просто заберет квартиру
Вызровеете, заплатите. Не все же умирают. И вы, дай Бог, выживете.
Пока ты не погасил ипотеку, квартира является фактически собственностью банка. Помрёшь - банк получит квартиру.
Пару лет из заначки будешь платить.. За это время, точно, либо выздоровеешь, либо помрёшь)
наследники погасят
Sergey Mironov
Если при оформлении ипотечного кредита вы еще и заключите договор комплексного ипотечного страхования в пользу банка, или отдельно страхование жизни и здоровья при ипотеке, то при заражении коронавирусом, в принципе, возможны страховые случаи.
Выплата по ним по договору в пользу банка, будет в том случае -если страховщик признает данный случай страховым, посчитает сумму страхового возмещения, и произведет выплату банку. А до этого придется платить по ипотечному кредиту.
Обычно Страховые компании полностью или частично покрывают задолженность заемщика по кредиту при наступлении следующих обстоятельств;
госпитализация и хирургические вмешательства вследствие несчастного случая;
серьезное заболевание, о существовании которого не знал страхователь;
совершенная потеря трудоспособности с оформлением инвалидности в результате НС;
травма и временная потеря трудоспособности из-за НС, зафиксированная документально;
смерть в результате НС.
Страховые случаи при личном страховании включают в себя смерть в результате болезни, не диагностированной у клиента ранее или указанной в анкете застрахованного лица, а также впоследствии несчастного случая. При страховании от потери трудоспособности статус страхового случая, как правило, имеет только присвоение 1-й или 2-й группы инвалидности
Но даже в том случае, когда страховой случай признан страховиком, отказ от выплат может основываться на следующих обстоятельствах:
НС произошел во время вооруженного конфликта, ядерного взрыва или вследствие выброса радиации;
убытки вызваны грубой неосторожностью застрахованного лица;
ущерб нанесен правомерными действиями государственных органов и служб.
Вред, полученный вследствие участия клиента в экспериментальных клинических испытаниях, по причине нарушения правил безопасности на рабочем месте или правил нахождения в лечебном учреждении также не покрывается страховкой.
Также если вы заразились за рубежом, а не территории РФ то страховкой тоже может быть это не признано страховым случаем.
В некоторых страховых компаниях не будет признаваться страховым случаем смерть, болезнь или травмы в результате выполнения служебных обязанностей следующих категорий лиц: военнослужащие, водолазы, охранники, инкассаторы, сотрудники МЧС, ФСБ и т. п
*
Есть отдельные страховки от коронавируса:
Страховки которые покрывают с ограничениями:
Oxygen Компания покрывает лечение в Китая до установки диагноза коронавирус
Арсенал Оплатят лечение, если клиент купил полис до момента вспышки эпидемии
Ингосстрах Покроет лечение, если застрахованный не заразился в зоне карантина
Сбербанк Откажут в помощи, если заболевший в Китае. Если регион поездки другой – все оплатят
http://assistances.info/strahovka-ot-koronavirusa
https://piki-trip.ru/straxovka-ot-koronavirusa/
Чебурдышка
Страховка погасит. Или банк заберёт жильё. Или унаследуют родственники. Вариантов много.
пролечитесь и разберётесь со своей ипотекой
Guli M
Моя Зая чем лечиться? ))
Guli M симптоматическое лечение существует, людям же помогают и они поправляются
Банки и не с такой заразой справлялись .
Денис Рубцов