Недвижимость, ипотека
Что такое ипотека?
дань в долг под залог имущества
поиск Гугл - ипотека - ENTER
не благодари
способ отъема денег
все это новые слова дабы скрыть грех-- ростовщичества...
Это место, где хранятся коллекционные лошади...
Что такое ипотека? Это долгосрочная ссуда под залог недвижимого имущества на покупку жилья.
Большинство людей считает ипотечный кредит наиболее выгодным способом решения жилищных проблем.
Участниками ипотечной системы являются: банки (осуществляют проверку платежеспособности заемщика) , страховые компании (обязуются страховать риски, возникающие в процессе ипотечного кредитования) , оценочные компании (оценивают рыночную стоимость квартиры) .
Преимущества ипотечного кредитования:
возможность в достаточно короткие сроки стать собственником жилья и вселиться в новую квартиру;
получение кредита на длительный срок, за который размер ежемесячных платежей не изменяется в случае повышения стоимости квартиры;
возможность оплачивать собственную квартиру, а не арендовать чужую недвижимость, в то время как проценты по кредиту сопоставимы с месячной арендной платой за аналогичную квартиру;
возможность зарегистрироваться (прописаться) в квартире, приобретенной по ипотечному кредиту, заемщику и членам его семьи;
выгодное вложение средств (цены на недвижимость стабильно растут на 15-30% в год) ;
получение налоговой льготы на весь срок ипотеки, с суммы в пределах 1 000 000 рублей налоговый вычет, а так же с суммы выплачиваемой по процентам на срок выплаты кредита.
Основные условия предоставления ипотечного кредита:
кредит выдается на срок от 6 месяцев до 27 лет;
сумма кредита - до 95% от стоимости приобретаемого жилья ;
процентная ставка по ипотечным кредитам в рублях – от 15% годовых, в валюте – от 10% (определяется индивидуально) ;
предметом залога является квартира, которая становится собственностью заемщика;
оплата заемщиком из собственных средств в размере от 5% до 40 % от стоимости покупаемой квартиры (первоначальный денежный взнос) ;
погашение кредита осуществляется ежемесячно равными платежами в течение всего срока действия кредитного договора, которые включают проценты по кредиту и часть основного долга и не превышают 30-50% среднего ежемесячного дохода заемщика;
при определении размера кредита в качестве дохода заемщика могут учитываться заработная плата по основному месту работы, доход от работы по совместительству, доход в виде процентов по вкладам, доход от сдачи в аренду имеющейся недвижимости и др. за последние 2 года;
предоставление заемщиком документов, позволяющих оценить его кредитоспособность (справки о доходах, составе семьи, документы об образовании, трудовом стаже, копию паспорта и т. д. )
Преимущества ипотечного кредитования:
Это когда деньги платишь, а у тебя ничего нет.
Кредит под залог недвижимости.
Необязательно на покупку недвижимости, может быть и нецелевой.
банк деньги дает под процент на покупку жилья