Недвижимость, ипотека

Что такое ипотека?

Пожалуйста на простом, или объясните, по-тупому, и можно ли брать её не только на квартиру и т. п, можно на свои расходы? Типо не обьязательно на квартиру.
Ипотека - залог недвижимого имущества.
Ипотечный кредит - банковский кредит под залог недвижимого имущества.
Если Вы берете любой кредит на что угодно под залог своего недвижимого имущества - это будет ипотечный кредит.
Добрый совет. Не закладывайте свою квартиру под кредит.
Владимир Сергеев
Лучший ответ
Для совсем тупых: при ипотеке банк тебе никаких денег не даст. Вся сумма будет перечислена продавцу недвижимости.
Ismoil .
Александр Четвертаков для совсем тупых, и при этом еще и самоуверенных: ипотека - залог недвижимости. ВСЕ!
типо-Ярмо
это ипотека.
ипотека только на квартиру. остальное потребительский кредит называется
Ипотека - это залог недвижимости. Его (залог) можно оформлять на что угодно.
Обычно ипотеку оформляют под кредит на покупку квартиры, за счет которого приобретают квартиру, которая и идет под ипотеку.
Можете и машину купить в ипотеку, но это будет полный идиотизм.
Елена Турова Хорошо спасибо за ответ
Это одна из форм залога, при которой закладываемое недвижимое имущество остается в собственности должника, а кредитор в случае невыполнения последним своего обязательства приобретает право получить удовлетворение за счет реализации данного имущества
https://wordparts.ru/words/meaning/Ипотека/
Ипотека это пипец.. У нас ипотека+кварплата+кап. ремонт+газ. Надо ещё умудриться одеться, оставить деньги на проезд до работы, купить что-то поесть на месяц все.. хотя смотря сколько зарабатываешь и какой платёж идёт в месяц.
Елена Турова Сожалею ( крепитесь там
Александр Четвертаков А зачем брали кредит? Жили бы в съемном жилье. ))) Вместо ежемесячного платежа по кредиту платили бы аренду собственнику жилья.
Это именно кредит на недвижимость. Больше она ни на что не выдается. Вы просто не сможете потратить эти деньги на чтото другое.
В любом случае это договор с дьяволом.
Елена Турова Хорошо спасибо;)
Ипотека это тот же кредит и условие что при ипотеке вы не сможете продать жильё , ипотекой считается только долг на недвижимость
Елена Турова Поняла спасибо