Отношения

КРАСИВАЯ и СИМПАТИЧНАЯ - в чем же разница? Вопросом одной девушки навеяно... :-) Поможете разобраться? :-)

и то, и другое - критерий привлекательности, но красота - привлекательность эталонная, яркая, а "симпатичность" - это нечто милое сердцу и глазу, "девчонка из соседнего двора".. И то, и другое в 90 % случаев, имхо, творение рук самого человека...
Александр Бычок
Лучший ответ
Симпатичных много.... красивых очень мало.
Игорь Шавро
Симпатичной симпатизируют, а понятие красота вообще к человеку, по-моему, не применимо. Красота это нечто непоколебимое, вечное, абсолютное. как статуя например...: -)
Красивая - это как в бриллиантовой руке ( какая она - ООО - понятно) , а вот симпатичная - для каждого свой критерий..
Елена Калугина
Симпатичные все, вся масса населения, а красивая-это вызов и заявка о неординарной личности и о внешней привлекательности.
Azamat Saparali Uulu
Были такие слова в одной песне: "Я так ужасен может быть наружно, зато душой красив наверняка". охоже?
Борис Рогозин
СИМПАТИЧНАЯ - это девушка, вызывающая симпатию к себе, приятной, привлекательной, располагающей к себе внешностью.
Симпапичной ее может считать определенный круг людей, но не все. Это не догма и не всеобщее признание.
КРАСИВАЯ:
1. Нравящеяся своим внешним видом, поражающая зрение правильностью очертаний, сочетанием тонов, соотношением линий. Отличающаяся гармоничностью, стройностью движений.
2. Производящая эстетическое впечатление.
3. Нравственно прекрасная.
4. Эффектная, но бессодержательная (ирон.) .
(словарь Ушакова)

Исходя из вышесказанного - красивый понятие скорее эстетическое, а симпатичный - социальное :-)))
Красивая т, е эталон красоты и этот этолон вы можете принимать или не принимать, а вот симпатичная - это человек к которому вы относитесь с симпатией
Aitu Aitu
Скажу свою версию- может красивая- это по стандартным канонам красоты, то есть почти все глядя на неё сойдутся во мнении, то она красива.... А симпатичная - это не то. что чуточку похуже, а просто без стандартов, есть в ней черты красивой, но в тоже время есть что-то своё, которое отличает её от других красавиц....
Л*
Ленчик* **
Симпатичная -это состояние души, а красивая- это состояниетела.
симпатичная вызывает симпатию и, зачастую, не только внешними данными, а красивая - однозначно внешне красива - подпадает под общепринятый эталон красоты!
Явно больше не чем блестнуть (ни умом, ни интересами) , вот и расписывает одно и тоже.
Ольга Белобородова Не могли бы вы пояснить свой ответ?
Красивая - это большая редкость. А симпатичных, миловидных множество. К сожалению, в последнее время принято бросаться словом "красивая". Даже на этом проекте женщины вместо того, чтобы спросить "Симпатичная я ли я? " спрашивают: "Я красивая? " Это с одной стороны смешит, а с другой удручает.
Марта Винників
у каждого свои понятия о красоте, для кото то просто симпотичная - будет красавицей, и наоборот.. . так что думаю разницы никакой нету)
красивая - подходящая под определенные стандарты красоты, (как ни крути, а они все-таки существуют)
а симпатичная - просто приятная на вид.
Думаю, когда говорят "симпатичная", "красивая", эти определения касаются собственно внешности, а не внутренних характеристик. Красивое лицо притягивает взгляд, завораживает, вызывает ощущение нереальности, красота эта не позволяет нисколько усомниться в своей истинности... Симпатичное лицо - приятное, милое, правильное, ухоженное, без явных изъянов, хорошенькое и прочее подобное, но МАГИИ в нём нет
холодный и прохладный, уродливый и страшноватый... просто степень оценки, в данном случае совершенства. симпатичные все, красивых очень мало...
симпотичная это внешность.... красота внутренность человека
Красивая - больше чем просто симпатичная.
красивая -это красивая.... а некрасивая=страшная = симпатичная... .
моё мнение.
Я думаю если человек красивый внешне, его красоту признают практически все. Если человек симпатичен - то просто кто-то очень тепло к нему относится и находит его милым. Симпатичный - это тот человек, который вызывает симпатию у окружающих, хотя до общепринятых критериев красоты он не дотягивает.
Но самый главный показатель красоты - это красота внутренняя, она даже урода сделает симпатичным.
Понятно, что, как известно некрасивых женщин не бывает-тогда получается что? - все симпатичные?
Различается в степени красивости.
"Красивая" большая степень, чем "симпатичная".
Красота бывает разной, а симпатия вызывает только одну ассоциацию. СИМПАТИЧНЫЕ, ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫ, ОБАЯТЕЛЬНЫЕ -ЭТО ОДНО И ТОЖЕ.
С. ЛОРЕН говорила: " УМНЫХ женщин мужчины отмечают, КРАСИВЫХ-выхватывают взглядом из толпы, а ОБАЯТЕЛЬНЫХ помнят всю жизнь.
Nelya Khan
Красота холодна. Красивая - это вещь. Симпатичная - теплая, веселая и добрая. Если не веселая, все равно родная.
симпатичнаяэто так.... а красивая_это красивая и телом и душой.
симпотичной можно быть только снаружи, а вот красивой можно быть и снаружи и внутри
Олеся Юдина
Красивая наверно это больше идеал для того кто говорит, а симпатичная.... что то рядом.
красивая-это правильные черты лица, а симпатичная-внутренняя сила!
Ivanova Irina
красивая=это значит КРАСИВАЯ.... а симпатичная-это значит симпатичная.... уловила надеюсь...))))
симпатичная, это почти красивая :)
Миша Бобков
Симпатичная снаружи, а красивая внутри
Eva Denisova
Красота-этю идеал, а симпатия-приятное (внешне, внутренне). Симпатичная-доступная красота, а красота-неприступность!!!
Женька Фізер
Красивая значит прекрасное слово восхищение а симпатичная девушка так себе не очень .
Красивая значит нет минусов, а симпатичная значит что то не соответствует красоте.
Алексей К
Красивая - это когда дух аж захватывает, а симпатичная это значит так себе тоже ничего но немного не то что красивая. тоже можно замутить но хотелось бы с красивой. Вот.
Симпатичная - на психологическом уровне, красивая - на зрительном.
net nikakoi raznizi
красивая - на обложке. симпатичная - в жизни. любимая - моя!
Симпатичной назовут ту, которую не хочется называть красивой. На самом деле красивых очень мало, симпатичных много, но и тех, кто даже несимпатичен, достаточно.
Хотя один человек для тех, кто любит его - красивый, для друзей и знакомых - симпатичный, а для тех, кто не знает его, например для попутчиков в транспорте, может и вовсе неприятный.
Aibek Bolotbekov
внешность красивой девушки совпадает с общепринятыми стандартами красоты, а симпатичной-общая миловидность внешности, вызывающая симпатию
krasota,s kazhdoj rjumkoj vse boljshe perehodit v simpatiju :)
Симпатичная больше привлекательна.. . чем красивая....
Красивая - та, которая притягивает взгляд (даже предметы, картина и др) ! Симпотичная - хорошо выглядит, но это не комплимент!
мое мнение: красота-общепризнанный показатель, с которым согласятся практически все. а симпатичный, харизматичный, обаятельный (как угодно можно назвать) человек может не иметь классических внешних данных, но все равно производить положительное впечатление на окружающих.
Симпатичными называют людьми, которые вызывают восхищение чем то еще, помимо своей привлекательности, например поведением, манерами общения, голосом, даже если такой человек далек от идеальной красоты... А красивая женщина, девушка это красота от природы, но не обязательно наличие ума и хорошего поведения. Сколько раз встречала красивых девушек, но начиная с ними общаться, понимаешь, что они не озабочены ни чем другим, как собственной внешностью... Таких бы девушек я не назвала бы симтатичными..)))