Отношения
Рассталась с мужем, есть сын. как вести себя с бывшим?
Не терзайте мальчика. Не возлагайте на него бремя вины за отца. Ведите себя с бывшим мужем ровно и спокойно, он для Вас бывший. Для сына он всегда настоящий отец.
Отностесь к нему уважительно, как к отцу ребенка, он ему нужен, если он конечно хороший отец, да и в Вашей жизни с мужем тоже было что то хорошее не все же плохое и сын в первую очередь огромный плюс
Как вам хочется, так и ведите...
Ребенок не виноват в вашей с мужем ситуации и не известно что и как будет происходить дальше в вашей жизни
Пусть отец и ребенок общаются, и вы ведите себя нейтрально как бы плохо у вас не было на душе
нормально, он же отец ребенка, и не надо отлучать сына от отца, конечно ВАМ виднее и что у вас произошло, знаете только вы, но он может помочь в воспитании сына, ведь личные отношения могут разладиться у каждого, но не терять свое лицо
Ну, не знаю, у кого как, а я не препятствовала поначалу их встречам.. . Но, со временем, когда поняла, что ничему особо он его не учит (сын уже подросток) , стала находить причины, чтобы сын туда не ездил. Спрашиваю, о чем разговаривали и вижу, что ничего стОящего он в него не вкладывает. Вот так с моей руки стали их встречи очень редкими, о чем не жалею.
достойно
Постарайтесь сохранить нормальные отношения и не препятствовать желанию мужа, хоть и бывшего, принимать участие в воспитании сына, если оно, конечно, есть. Ведь ребёнок любит вас обоих и ему тоже, наверное, нелегко!
по дружески, хотя бы ради сына.
Есть старое ведическое правило: самое большое благо, которое родитель может сделать для своего ребенка - любить другого родителя. Если не можете любить "бывшего", то хотя бы уважайте.. . Не можете лично, то хотя бы при ребенке.. . Вам за это воздастся сторицей!