Отношения
Думаем вместе? Культура любви? Кто ею управляет?
Вотъ в последние десятелетия смотришь кино, сплошь неудачная любовь. Вечный поиск непонятно кого, непонятно чего, блуждание...,как в темноте да одиночестве. Как вы думаете может ли такое проецироваться случайно? Этот вопрос подтолкнуло задать одно видео о технологиях НЛП. О том, как внести под корку человеку ложные стереотипы поведения. Или просто - не считаете ли вы, что кинематограф создаёт в обществе некий резонанс, который разрушает нормальный процесс нахождения себе пары и создание семьи? Тоесть, рушится институт семьи ещё на стадии предформирования. Ведь если посмотреть классику, всё обстоит немного иначе. В литературе, так подавно. Или я ошибаюсь, поправьте.
...очень важную тему вы затронули... можно предположить вариант... разделяй и властвуй! Получается государству не нужны крепкие семьи... занимаясь постоянно выяснением отношений... мы не будем напрягать власть... нам просто некогда будет... И НЛП имеет место быть... и кинематограф тоже может выполнять этот заказ...
ею управляют деньги, как и всем сейчас
Спорно все. Отвечу кратко : пока не найдена абсолютная формула счастья, человечество будет в вечном поиске. А кино и литература лишь как отображение этих поисков.
смотря какой кинематограф)
не смотрите Ментов свяких - они разрушают душу.
Смотрите полезные фильмы. И - разные. Чем разноплановей, тем лучше.
Чем больше вы будете допускать наличие разных точек зрения, разных взглядов - тем богаче будет ваша жизнь. Тем лучше вы сможете выбрать, что нужно именно вам, лучше найти себя :-)
Нафик НЛП. Почитайте что-нибудь типа "7 навыков высокоэффективных людей" :-)
все просто... раньше у молодых людей не было такой большой альтернативы выбора себе спутника жизни.... люди влюблялись в первого встречного и порой это было удачно... а порой трагично... а сейчас столько возможностей... но к сожалению пропал эффект сказочности... и мы легко откидываем людей-картинок в инете... все ищем... сами не знаем кого... и каждый следующий все хуже и хуже...)) ) такова жизнь....
Начинать нужно с малого: с живого и доброго интереса к людям. "что это за человек, чем он живет и дышит? "-вместо безразличия и нытья: "Вот, какой я одинокий... " Прежде чем стараться привлечь внимание окружающих к себе, нужно учиться привлекать свое внимание к окружающим