Отношения
Есть ли тут психологи? Нужна помощь :(
Несколько часов назад узнала, что скорее всего, тяжело больна, те же симптомы что и у моей матери... это передается по наследству и неизлечимо, даже не знаю что делать. Ко врачам не пойду, даже не уговаривайте, дотяну до последнего. Но когда узнала, билась в истерике около часа, сейчас под успокоительным. У меня жуткий упадок жизненных сил. Мне ничего не хочется, я всерьез думаю о своей смерти и что скоро умру... А ведь у меня почти ничего еще и не было в жизни, пожить даже не успела... Мне кажется что после этого я быстрее убью себя психологически... подскажите, что мне делать?
Не сдаваться)

Не накручивать себя и думать о прекрасном!
ВООБЩЕ-ТО СЕЙЧАС ДАЖЕ РАК ЛЕЧИТСЯ... НАПРИМЕР ГРИБАМИ ВЫСШЕГО ПОРЯДКА - ШИИТАКЕ МАИТАКЕ, У КОТОРЫХ СОДЕРЖАНИЕ ПОЛИСАХАРИДОВ БОЛЕЕ 20 %
Не верьте! Мне врачи, еще 15 лет назад сказали, что все, отбегал свое! Но назло врагам и врачам, все еще ползаю! Относитесь к жизни философски, в конечном итоге, все там будем, одни раньше, другие немного попозже, но финал, один для всех! Так что, главное не унывать, и побольше юмора в жизнь, это ее продляет!
"Скорее всего" не существует. Я такое "скорее всего" сто раз слышала. Нужно точно знать диагноз. Поэтому к врачу.
Сходи ка мать на кладбище.... походи подумай... к инвалидам слепым, безногим в больницу зайди или в онкоцентр ...это я к тому, что жить можно по-разному, но в любом состоянии ты можешь ей радоваться. Хоть погоде хорошей, хоть доброму слову, хоть улыбке своей мамы, цветам, друзьям, книгам хорошим... Просто испытание у вас такое...
надо составить план на всё время, что осталось
кто хочет умереть, того не заставишь жить
кто хочет жить - будет бороться до последнего часа
всё сейчас лечиться и даже регенерация возможна. сколько тебе лет и что за заболевание к тому же наследственные заболевания чаще всего не передаются а поддерживаються сознательно.. что бы вылечить себя нужны решительные действия... нет лекарства не помогут уж поверь...
Лёша Яценко
СКВ
Сальсу станцуй.
Сходить к врачу. Съездить на море.
Однажды мне показалось, что очень близкий мне человек умер, и я, прежде чем бежать прояснять ситуацию, присела на пару минут и внушила себе, что на самом деле это не так, но на данный момент я внушаю себе, что это так - на всякий случай... и что до этого я вроде отбрасывала некоторые эмоции - так почему бы не сделать так же и сейчас? Это было что-то вроде спешной латки для возможной дыры в душе (по другому не описать), а потом предположение оказалось правдой, но эти минуты помогли мне удержаться.
А вообще, нужно отчаянно пытаться заставить себя поверить в обратное. Самовнушение - нередко страшная вещь. Оно усугубляет любый факты в глазах человека. Так можно едва ли не заработать сердечный приступ на пустом месте.
Продолжать хоронить себя заживо и самой себе устанавливать диагнозы-это во-первых))) Во вторых-побольше жалости к себе, сложите лапки и со страдальческим видом, молча.. хотя можно с криком*Лёлик, все пропало* идти на дно. В третьих-не вздумайте ничего предпринимать-просто лежите и жалейте себя!... А теперь серьезно: вы не медик устанавливать себе диагнозы. Так что бегом в больницу. Помните: любой диагноз-это не приговор! И многое в процессе лечения зависит от настроя больного. Как можно биться в истерике и изводить себя всякими мрачными мыслями-если еще ничего не известно. Не рано вы сдаетесь?
А что за болезнь и какие симптомы Вы нашли у себя?
Никто ещё не отменял врачебные ошибки
жить
Все будет хорошо!!! Верте в это
К врачу срочно.
Если нужна психоаналитическая помощь, буду рад помочь!
Ia_Ia ........
Найдите мой профиль в любой из соц сетей!

вы уже сами все решили, зачем спрашивать, непонятно )
насчёт смерти так скажу, мы каждый день умираем во сне, живи как живёшь на широкую ногу и ахайся по больше люби всех)))) и плюй на всё.
Настя Акуловская
типа продолжить свой род?
Во первых не паниковать так! сделаешь себе еще хуже на нервной почве! по вторых соберись просто морально мысленно и иди к врачу! отбрось свои сомнения итд сейчас кроме врачей тебе никто не поможет! ты сама себе надумала симптомы вполне возможно ты ошиблась! что скорее всего! просто надумала себе и навела панику! не думай о смерти ты пока жива и живешь соберись и не падай духом! иди к врачу как можно скорее там тебе все скажут! врачи не дадут просто так тебе умереть! если есть деньги желательно иди в платную клинику там лучше специалисты! сейчас тебе нужно успокоиться все не так страшно как ты думаешь и надумала себе! не так страшен черт как его малюют! К ВРАЧУ ОБЯЗАТЕЛЬНО ИДИ! тебе больше никто не поможет кроме него! морально ты себя можешь успокоить только сама если есть близкие пускай поддержут тебя но ни в коем случае не опускай руки! ОБЯЗАТЕЛЬНО СХОДИ В ЦЕРКОВЬ ПОКАЙСЯ ПРИЧАСТИСЬ ПОГОВОРИ С БОГОМ С БАТЮШКОЙ! ПОПРОСИ ПОМОЩИ У БОГА! МОЛИСЬ И ТОЛЬКО МОЛИСЬ ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛО ХОРОШО У ТЕБЯ! ДАЙ БОГ ТЕБЕ ЗДОРОВЬЯ ЧТОБЫ У ТЕБЯ ВСЕ БЫЛО ХОРОШО! негативные мысли откинь и к врачу! просто выключи мозг на некоторое время и не думай ни о чем!
Я экстремальный психолог.
Пиши мне в личку.
Не сдавайтесь болезни. Я могу посоветовать вам сходить к врачу, может ничего и не подтвердиться. Также молиться об исцелении. Или, попробывать нестандартные лекарства.
Бороться... до конца!
Настя Акуловская
мой мозг постоянно спрашивает: какой в этом смысл--_
а что за болезнь?
Не парься и всё. Живи как хочется.
"Однозначно, убить себя и избавить нас, общество от себя ноющей и разлагающей, единственно, жалко твоих родных и близких, которые будут скорбеть по тебе, дуре".
сходите в церковь и помолитесь, говорят помогает
Владимир Сошкин
Говорят, помогает даже от оторванной головы..
Девушка, да Вы что??? Разве так можно? Откуда Вы узнали, если и в больнице не были.? "Скорее всего тяжело больна"- это как? Кто поставил диагноз? Нужно обязательно идти и проверяться, может вообще ничего серьезного, а вы себя съедите на пустом месте. Сами правильно написали, что еще ничего в жизни не было, так что не делайте преждевременных выводов. Предоставьте это специалистам.
к врачу обратись
Нельзя давать болезни ( и возможное ее отсутствие) одержать верх над вами. Вы должны быть сильной. И в первую очередь провериться у врача, даже если эта мысль вас ужасает, это просто необходимые меры.
И медицина достигла впечатляющего уровня, если найти хороших врачей, вам помогут.
Нельзя впадать в истерику, депрессию, скажите самой себе, что вы - больше, чем возможная болезнь.
Лёша Яценко
от СКВ еще нет лекарств, к сожалению
Вот сейчас возьми себя в руки. Слезами ты себе не поможешь, а только нервную систему расшатаешь, это раз. Во-вторых, ты не хочешь знать правду, потому что иначе есть надежда.
Это нормально, понять можно! У тебя нет другого шанса, поэтому поживи для себя. Улыбнись, потому что ты живёшь именно сейчас, потому что если ты не ценишь, что у тебя есть, то значит и терять тебе нечего. Ты должна справиться.
Мы часто видим то, что хотим видеть. Это происходит на подсознательном уровне и называется когнитивным искажениям
Избирательное восприятие
Внезапно мы начинаем обращать внимание на появление какой-то вещи, феномена или объекта, которых не замечали ранее. Скажем, вы купили новую машину: всюду на улицах вы видите людей в таком же автомобиле. Мы начинаем думать, что эта модель автомобиля вдруг стала более популярной. Хотя на самом деле мы просто включили ее в рамки своего восприятия.
Похожий эффект происходит с беременными женщинами, которые внезапно начинают замечать, сколько вокруг них других беременных женщин. Мы начинаем всюду видеть значимое для нас число или слышать понравившуюся нам песню. Мы словно пометили их галочкой в своем сознании.
Из-за данного когнитивного искажения нам очень трудно признать какое-то явление простым совпадением… хотя это именно совпадение.
Ты можешь не идти к врачам, можешь мучить себя дальше, можешь попусту тратить свои нервы, ты можешь и дальше быть такой аморфной, как и сейчас, ты можешь в последствии заработать себе не одну болячку из-за морального потрясения. Ты можешь. Делай!
Но для того чтобы знать наверняка, ошиблась ты или нет. Ты должна поговорить с мамой и пойти сдать анализы!
Избирательное восприятие
успевай жить тогда, не думай о болезни, а врачи.... иногда лучше к ним не ходить или ходить только к реальным профессионалам но таких мааало
всё сейчас лечится
проживать каждую минуту, если бы вы узнали, что ваша мать больна именно сейчас, именно сегодня. Прожить так, как этого хотела бы она
Боже, мой, после этого вопроса, все свои кажутся херней
Успокоиться, ведь Вы же уже решили.
НЕ ВКОЕМ СЛУЧАИ НЕНУЖНО ПЛАКАТЬ И СТРАДАТЬ. ОТНЕСИТЕСЬ К ЭТОМУ КАК К БОНУСУ. ВЫ МОЖЕТЕ ПИТЬ, КУРИТЬ, ПОПРОБВАТЬ ВСЕ ЧТО ЕСТЬ НАРКОТИКИ, ТРАХАТЬСЯ С НЕЗНАКОМЫМИ МУЖИКАМИ И Т. Д. ОЩУТИТЬ ОБРАТНУЮ СЛАДОСТЬ ЖИЗНИ. А ПОТОМ В ДРУГОЙ МИР БОЛЕЕ ДОБРЫЙ И ИНТЕРЕСНЫЙ. НО ГЛАВНОЕ НЕНУЖНО УБИВАТЬСЯ ЭТИМ ПРОСТО КАЙФУЙТЕ
Никогда нельзя сдаваться! Пробуйте все способы лечения! Не опускайте руки!
Насколько мне известно волчанка медикаментозно купируется, так что можно и к врачам сходить, а там сами смотрите - ходить ли дальше. Живите, получайте удовольствие от жизни. Если думаете, что умрёте, то взгляните на эту проблему с другой точки зрения - вы ничем не ограничены морально. Прыгните с парашютом, сходите в поход, ищите себя. Всё умирает, когда-нибудь нашу планету сожжёт наше собственное Солнце, не стоит об этом печалиться. Живите сегодняшним днём, а то, что будет завтра - будет завтра.
Я думаю вам стоит найти человека который бы поддержал вас. Не зная наверняка больны ли вы или нет нельзя идти дальше. Увы но лучше раньше все узнать и обдуманно выработать план вашей жизни ...
Если вам тяжело одной. наймите специалиста, который поможет вам и будет находиться с вами всюду и поддерживать вас.
Оставаться одной в такой момент страха очень не правильно. Ваши эмоции убьют вас раньше чем болезнь.
Не бывает неизлечимых болезней, все лечится особенно на ранних стадиях или по крайней мере можно подкорректировать. Чем дольше будете откладывать визит к доктору, тем будет только хуже. Возьмите себя в руки, помолитесь и идите ко врачу
психологи есть...
аххаааахха
Никогда не думай о смерти..
Лучше сделай то что собиралась сделать.
И потом уже подумай о том что ты сделала, и помолись на выздоровление..
Лучше сделай то что собиралась сделать.
Я не психолог, и не ученый. Но у меня есть, скажем так, теория. Я ее еще толком даже не сформулировал, но попробую объяснить. Вообщем, если у тебя всегда будет дела и ты будешь занята. Если будешь думать "мне ни в коем случае нельзя сейчас умирать/болеть, так как мне еще нужно сделать то-то се-то" то с тобой ничего не случится. Главное не унывай, а иди составь себе список того, чего должна сделать. Это должна быть глобальная цель, например, написать бестцелер, получить нобелевскую премию, остаться в истории. И каждый день или к цели, учись, читай книги и научные труды, ищут изучи иностранный язык до разговорного уровня, ну и работай конечно.
Господи, а я тут дура, с таким вопросом обратилать, "Что делать, мой муж, обзывает меня лошадью, мразью, животным'"
Девушка, продолжайте жить, никто из нас не знает, сколько проживет, не думайте о плохом, не накручивайте себе., всё будет хорошо, верьте!!!!
Психические заболевания не передаются по наследству, но предрасположенность вполне может передасться.