Религия, вера
если в начале было слово, когда была мысль?
началось все со слова, че тут не понятного, пока ты думаешь, это одно, когда начинаешь говорить другое. твои мысли - ничто, если ты не скажешь слово
Как много СМЫСЛА в слове СЛОВО!!!
дело в том, что в принципе, понятия "слово" "мысль" "идея" "разум" - это почти одно и тоже, они взаимозависимы, одно - продолжение, другого.. . но людям, не изучающим логику это непонятно, это все равно, что если бы в нашей и без того хилой школе не преподавали математику, и вы бы спросили, "а почему из числа извлекают корень, это же полная чушь, корень растет в земле, и извлечь его из числа - н е в о з м о ж н о"!!!!
а верное замечание, кстати от верующих чато слышу - ты не думай, ты верь, такая вот интересная фраза, то есть в религии действительно важно именно слово, а мысль, она, получается, даже вредна
Это слово не нуждается в мысли. Ему своё время. Это Всевышнее слово - Знание. Шримат - Высшие указания.
В Духе эт одно
см. п. 1: http://proza.ru/2009/02/22/853
Это СЛОВО и есть мысль.
Парадокс:)) ) В иных умных фразах нет ничего, кроме слов.. .
Как сказал бы дядюшка Андерсен: - А король-то голый!
в БИБЛИИ написано"...В начале было Слово... Слово было у Бога... Слово был Бог... "
Слово-это Сам Создатель... Сам Сущий... Сам Бог...
вот так
Слово (Логос) есть первая вибрация Проявленного мира, потому и говорится что оно было ВНАЧАЛЕ. Но проявленная Вселенная строится не хаотично, а по Плану Бога (Космического разума) , который создал ее в Своём сознании (мыслью) , а потом начал её "разворачивать". Откровение Иоанна - эзотерическая книга, и не зная ключей, можно непрвильно истолковать содержание.
Ну так мы сначала говорим, потом думаем.
Сергей Малышев
А вот и нетушки ! Мы сначала думаем, потом говорим.
Sema Gasimova
кто как привык, кому-как нравится, смотря по обстоятельствам, и ногда и рад подумать, да времени нет....
Много веков, непонятно было, почему в Библии первая фраза звучит так: " Вначале было СЛОВО. Недавно ученые выяснили, что зародыш слышит, с первого мгновения. Значит, до мысли все-таки, было СЛОВО.