Религия, вера

Мы в долгу перед Богом? и когда мы сможем уплатить этот долг?

23 Итак, во-первых, Он сотворил вас и дал вам жизнь, за что вы находитесь в долгу у Него;24 А во-вторых, Он требует, чтобы вы поступали так, как Он заповедал вам, за что, если вы так делаете, Он немедленно благословляет вас; а потому Он уплатил вам, а вы все еще в долгу у Него ныне и будете вовеки; а потому ---чем хвалиться вам?25 И ныне, я спрашиваю, что вы можете сказать о себе? Я отвечаю вам: Ничего. Вы даже не можете сказать, что вы равны праху земному; однако вы были сотворены из праха земного; но вот, этот прах принадлежит Тому, который сотворил вас.(Мос.2:23-25)
Петр Ковтун
Мы всегда будем у него в долгу .И ЕСЛИ ВЫ ЗАХОТИТЕ ПЕРЕСЧИТАТЬ МИЛОСТИ АЛЛАХА ВЫ НИКОГДА НЕ МОЖЕТЕ ЭТОГО СДЕЛАТЬ .В РАЙ ЧЕЛОВЕК ВОЙДЕТ ТОЛЬКО ПО МИЛОСТИ ЕГО И НИ КТО НЕ ЗАЙДЕТ ЗА СВОИ ЗАСЛУГИ . Но это не говорит о том что мы не должны делать хорошие дела .Наоборот мы должны постаратся заслужить его довольство
Ирина Пугачева
Лучший ответ
ДОЛГ УПЛАЧЕН!

Иисус Христос заплатиил за всех грешников земли на Голговском кресте!

Слава Богу!

Библия говорит: "Но Христос, Первосвященник будущих благ,

придя с большею и совершеннейшею скиниею,

нерукотворенною, то есть не такового устроения,

и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию,

однажды вошел во святилище и

приобрел вечное искупление. "
Что-то я не припоминаю в Евангелии о долге. Долг придумали люди.
Как может быть в долгу славянин перед племенным божком евреев? Начитались писаний еврейских и на себя примериваете? Ну-ну!
в каждом есть частица Бога -Дух и не из какого праха меня не делали, и должна я только тем кому задолжала в прошлых жизнях, а мы сюда пришли нести Свет.
Рафик Чивчян
своей жизнью..
ну и плати, раз должен ; а я прощаю всем, кому должна !
Ирина Пашкова
Не перед кем я не в долгу! Я часть Бога! А какой смысл быть в долгу перед собой?
Антон Ситарук
мы не имеем долга. Весь долг за нас уплатил Иисус Христос на Голгофском кресте. И предлагает нам спасение как дар. Оно принадлежит нам, нужно всего лишь принять это спасение.
И.
Исабек .
Я перед богом не в долгу! я в долгу перед мамой! она меня родила она мучалась! чуть сама не умерла! Я в неоплаченом долгу перед мамой! =)
Долг уже уплачен, безценною кровию Христа на Кресте!