Религия, вера
а, может, люди, которые находят истину, по каким-то причинам не хотят раскрывать ее другим?
Истину никто из людей знать не может, это понятие надчеловеческое.
Ибо вы не поверите)))
во первых есть те, кто боится её знать - знать не хотят;
есть те, котрые бояться что кто-то узнает истину, и лжи приедтся туго ..
так что зачем же открываться тем, кто будет мечтать о утраненни носителя такого опасного знания, как истина;
есть те, котрые ищут и хотят знать, но вместить все сразу не могут (да и рассказать все сразу невозможно ) , потому дается по частям ..
по мере усвоения и исходя из возможностей разума.
если не усвоили меньшего как могут усвоить большее ?
познание происходит поступенно - поэтапно.
кроме того есть те, котрые хотят знать, с целью продать истину подорже - приманивать на неё адептов, а себя сделать главами какой нибудь религиозной организации (весьма доходной для руководства) .
Людей жадность однажды погубит!!
или не могут.
иногда истина проста - "да как же раньше я сам это не понял! ",
как и сложна в объяснении -
"Да ладно, это понятно, ты мне секрет расскажи! "
(может быть для этого мастера дают годы сложных тренировок,
пока само не дойдет)
как и сложна в объяснении -
пока само не дойдет)
Да они только и делают, что пытаются ее открыть вам. Но вы должны пережить ее сами. Знаете, это как оргазм. Ее не покажешь, не поделишься. И методов точных нет. Люби, расслабься, умирай от нежности.... и тогда получится. Но тот кто не умеет любить, не может расслабиться, не способен умереть от нежности разве придет к тому же?
Очень даже точно подмечено, БРАВО-БРАВО.
"От избытка сердца говорят уста. " Если человек не хочет говорить об истине, значит его сердце не переполнено знаниями, которыми он захочет поделиться. И значит - это не истина.
стремление быть первым)))...