Религия, вера
А по вашему мнению религии отличные от православной хороши или плохи?
а разве это эталон религий? по делам узнаются религии, не хочу никого обидеть, но чаще от православных такое слышишь!!!!
Для каждого человека хороша своя религия..
С каких это пор православие стало эталоном
для измерения других религиозных конфессий??
хороши.
как говориться тот же хрен только вид с боку
Моя хороша.
Кто "Бог - Аллах" - мусульман?
Если они отвергли Христа?
"Не принимающий Христа и Бога не принимает.. "
Это аксиома.
Кто" Бог" - кришнаитов?
Кришна? Кто есть "Кришна"...
Некий воплощающийся "Бог" время от времени.. .
Кто "Бог" - Дзен-Буддистов - Великая Пустота.
У них вообще его нет.. .
Они принимают просветление, но не Бога.
А вы говорите - Бог Един?
Не думаю.
Есть только Бог Христа, другого нет.
Вместе - Отец, Сын и Св. Дух.
Если они отвергли Христа?
Это аксиома.
Кто" Бог" - кришнаитов?
Кришна? Кто есть "Кришна"...
У них вообще его нет.. .
Они принимают просветление, но не Бога.
А вы говорите - Бог Един?
Не думаю.
Есть только Бог Христа, другого нет.
Вместе - Отец, Сын и Св. Дух.
Любая религия плоха по определению.
разве православное христианство хорошее?
...имеют право на существование...
Каждая религия "заточена" под менталитет нации. А Бог -с одной стороны, он один, как его не назови, а с другой - в каждом сердце он - свой.
Религия, прежде всего, должна учить правде о Боге, а не о своих служителях!;)
А разве религия может плохой? Какая религия учит убивать, красть, прелюбодейничать и т. д. ..
Религия это понимание Бога, как покажи человеку черное пятно один увидит летучую мышь, а другой орла. Я считаю именно этои было тем что разделило самую первую религию именно истинную.
Каждый имеет право на свободу выбора. Нет плохих религий, есть плохие люди. Я вот буддизму симпатизирую, хоть и православный.