Религия, вера

Христианское богословие ,дает нам возможность ощутить полноту мировоззрения на Божий замысел мира?

Я бы уточнил, Православное.
Екатерина Наседкина
Лучший ответ
Салтанат Канапиянова Не смею возразить:)
говорят что есть неисследованное и есть непознаваемое первое мжно исследовать так как относится к сфере человеческого познания а второе высосет душу ищющего без остатка это бесполезно искать оно в другой сфере
Христианское словоблудие даёт нам возможность
ощутить всё богатство и мощь русского языка:
нет такого бреда, который был бы в нём невыразим...
Любое богословие - всего лишь малая часть философии.
А ещё есть и другие науки и искусства.
Аня Косолапова
)))))))))))))))))))). Глупость. Картинки, постулаты, ризы, князи. Лишь Бог укажет путь. Глаза откроет, Силу дас для речи. И силу для любви и боя даст.)
и каков замысел
Валя Кривко
Христианское богословие !??
Угу, особенно библия Лопухина Вам поможет. .
Такое и сколько читать, лучше так поверить )!)!))!) Умеют если захотят))
Нурлан Бейшеев
угу.:)
An
Христианское богословие помогает увидеть Бога таким какой Он есть, понять Его замысел и помогает Его еще больше любить.
Неон Мастер
Если бы люди знакомились с трудами хотя бы самых выдающихся богословов, то очень многих недоумений не было бы. Напр. , для рассуждающих о сотворении -- Толкование на шестоднев Василия Великого. Стала бы понятна приземленность наших рассуждений, пропросту плоских, даже одномерных, даже не пытающихся претендовать на глубину, на суть. Лишь иногда касается нашего ума и сердца истинное богословие, чему труды святых отцов -- серьезное подспорье....
Багдат Блсбек Люди знакомятся, и что? Алсо, толкования святых отцов - это свято-отце-словие=) Для истинного богословия приемлема лишь библия.
конечно
Tamara Tagirova
Только Господь- открывает тайну-боящимся Его.
Audrius Krikstaponis
Христианское Богословие даёт возможность понять что вы пишете бред.