Религия, вера

ваше отношение к Николаю второму

не судите!! ! вы говорите о том, чего не знаете, судите - не имея прав на это.. . не ваша ли гордыня говорит за вас? великий человек был с великой верой и красивой душой.. . я ему молюсь, и многие тоже.. . а над нашей святыней смеяться грешно.. . в себе разберитесь лучше!!!!
Андрей Сильченко
Лучший ответ
хорошее.
Настена Момот
мое отношение такое - жаль человека. как император он был не так уж и плох, хотя и слабоват. но случившееся не его вина - проблема росла со времен Александра III, в геометрической прогрессии. Там несколько поколений монархов справиться не могли, этому просто больше всех досталось. Он при всем желании не мог бы повернуть историю вспять.
Олег Хаюмов
Хронически не выполнял свои царские обязанности перед народом.
Втравил народ в первую мировую войну. Миллионы убитых и изуродованных — ЕГО ПРЯМАЯ ВИНА, раз уж назвался самодержцем.
Пухом земля его останкам
"Кровавый, " и этим все сказано, получил он это прозвище даже не в этом и не в прошлом веке.
Алла Похвала
Слабая личность, к огромному сожалению оказавшаяся у власти. Возможно милый интеллигентный человек, но страну к перевороту привел именно он.
царь-тряпка.
Ничего хорошего не скажу... -слабая личность. Выше уже всё сказано...
Женя Петров
ровное
Rick Stilberg
кровывай убийца которому место в аду и всем его отпрыскам я думаю тех кто его канонизировал призвать к ответу и судить, хоть мне наплевать на иконыи всякую языческую муру, но будет несправеливо почему миллионы невинно убиеных не на иконах? солдат которых он згнаил в окопах и умирали от недоедания и тифа, евреев которые погибли при погроммах, организованных его брацем черносотенцем, почемже люди не на иконах? а он, сволоч там? тоесть попы прикрывают все, еще разберемся :)___ инет плохо работает Ты еще мал спорить, изучил он ?:)) ,есть архивы ты их видите невидовал, подписи стояли под погромами, и это история все знали как казну семейка разволровала изучил он :)
Bakhit Bakiev
В день Кровавого воскресенья в его дневнике обычные записи: пил чай с семьей и т. д. Ему суждено было стать последним Романовым. Не понял он, когда и в какой стране правит.
....безвольный, трусливый и ограниченный человек, пустой, почитайте его биографию, всю юность пил безбожно и чудил, даже по башке от японского городового получил палашом чуть не до смерти за то что пьяный правил нужду малую в монастыре буддийском, его в кругосветку то отправили в свое время - чтоб глаза не мозолил своими гулянками, женили на строгой немке, она его полностью в руки и взяла, сообща и Россию просрали, своими бестолковыми действиями или бездействиями.... венценосная слабость глупости.
????? ?????
Жаль человека конечно, и его семью жаль. Но я не думаю, что он достоин канонизации, всё-таки звание святого надо заслужить.

Хорошо хоть, что его трупу не поклоняются...
Tatyana Kulbeshirova
Признан святым официально, был сильно верующим человеком. По преданию по благодати одна женщина до его расстрела сообщила, что он и семья будут казнены и ему надо уезжать из России, но он претерпел как помазанник Божий за всю Русь. Моё мнение -причислен оправдано, но у Бога свои пути, нам не понять никогда...
Анна Бакалу
Он виновник в гибели милионов людей в том числе в гибели собственной семи. Он не святой, он рок Россий.
Помазанник Божий, Русский Святой, Царь Страстотерпец! Причислен к лику Святых с семьёй.