Религия, вера
..пойдите в селение, которое прямо перед вами; входя в него тотчас найдете привязанного молодого осла, ->
на которого никто из людей не садился; отвязавши его, приведите; и если кто скажет вам: „что вы это делаете?”, отвечайте, что он надобен Господу. Они пошли и нашли молодого осла, привязанного у ворот на улице, и отвязали его. И некоторые из стоящих там говорили им: что делаете? зачем отвязываете осленка? Они отвечали им, как велел Иисус; и те отпустили их. И привели осленка к Иисусу, и возложили на него одежды свои; Иисус сел на него. (Мк 11:1–7) а как насчёт: „Не кради”, „Не лжесвидетельствуй” и „Не желай ...осла ближнего твоего” или „Не судите, да не судимы будете”,
Представляешь - выходишь ты своей машине. . а там бомбило какой то уже зажигание ковыряет. .
ты ему мол че за дела сударь???. а тот ни как будто все в порядке - спокойно дядя. мне тут один пророк приказал. . карету к подъезду и на твою указал.. .
прикинь картина - тож самое
„Не судите, да не судимы будете”,
Угон транспортного средства! Да любой автолюбитель готов за это на кол посадить злоумышленников (пожизненно) ! А попы все такие - твердят не воруй, не лги, а сами? Вот откуда у них иномарки? Почему они "служат" в золотых облачениях, а Иисус (как Его рисуют) скитался по Иудеи в рубище. Так кто из них Господин? Им что наплевать на Церковь и Матерь Божиию? ПОЗОР! Вот Вам и ответ на ваш вопрос!
ну покатались немножко, не съели же его (осла)
Dima Xxx
А куда делся тот осёл.
Господня земля и всё, что её наполняет. Разве можно украсть у Самого Себя?
Dima Xxx
Да уж "Бог дал Бог взял". Роптать на Бога нельзя.
Вы камень ничейный с дороги пнули.. . Верните на место!
вот видите, вы сами ответили на свой вопрос))))))))))
А сыны свободны.
24 Когда же пришли они в Капернаум, то подошли к Петру собиратели дидрахм и сказали: Учитель ваш не даст ли дидрахмы?
25 Он говорит: да. И когда вошел он в дом, то Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних?
26 Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны;
27 но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя.
(Матф. 17:1-27)
Вот простаки!)) ) Простота хуже воровства
"Они пошли и нашли молодого осла, привязанного у ворот на улице, и отвязали его. И некоторые из стоящих там говорили им: что делаете? зачем отвязываете осленка? Они отвечали им, как велел Иисус: что он надобен Господу. И те отпустили их. "
Так разве они украли? Или было согласовано с обеими сторонами?
Ключевая фраза - "и те отпустили их". Так что никакого "угона".
Dima Xxx
Мошенничество или грабёж.
Они правду сказали