Религия, вера

Надо ли внушать верующим что они умные люди? Прошу ответить умных людей.

Анюта Лобанова
Не надо. Ибо написано: "все совратились".
Дилишбек Козубаев
Лучший ответ
Не надо. Вера - это выбор верующих. Этот выбор следует уважать, даже если он кому то непонятен или неприятен. Так и верующие могли бы уважать выбор атеистов. Но вот как только их вера или атеизм делаются воинствующими - навязывают себя остальным "инакомыслящим", тогда и начинается борьба. Я со своей стороны буду стараться противостоять ТОЛЬКО ВОИНСТВУЮЩИМ.
Только что обратил внимание на последнюю строчку вопроса. Да, зря я сюда полез отвечать. Не по рылу калач.
любое внушение-разрушительно по-сути. .
они должны сами это понять и принять.. .
а не заученно вторить за кем-то.
Рустам Залалов
взрослым вообще ничего не надо внушать.
Valerka Mydraya
Вопрос поставлен некорректно: то ли Вы спрашиваете о том, надо ли Вам внушать верующим, то ли надо ли верующим внушать кому-то. Моё мнение в обеих случаях - зачем? Лично я не нуждаюсь в том, чтобы мне кто-то что-то внушал. И сама не собираюсь кому-то что-то внушать.
безумству буйных-срок и голоса.
Богу времена не важны... Он не смотрит на лице... душу ведемо в сердце, разумеющих Жизнь в Добре.
Егор Маслов
Им это внушают на каждой "службе", поощряя их.
Веровать - прощать вся и всех и за всё; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Быть умным - иметь мышление плоти.
Верующие мыслят уже разумом (душою).
не надо. это стадо (так их называл их учитель-стадо баранов, овец или подобное, а он их постух) так вот в стаде за всю эту массу думает пастух. еще их кликуша тертуллиан говорил "верую ибо нелепо" ну а каком уме идет речь ?
Лейла Назарова
Здравомыслящий человек никогда никому нечего внушать не будет
Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; но Бог избрал немудрое мира чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; 1Кор. 1.26;27. Бог дает верующему Свою мудрость и Свою силу. И делает так, чтобы никакая плоть не хвалилась перед Богом.
Вообще ничего не стоит делать, говорить и даже думать, если Вас обо этом не прося)))
внушение вообще вещь не хорошая.. . а умный не поверит вам.. . на это поведется слабый...
Анюта Вагина
Верующие в глазах неверующих кажутся глупыми. Добиваться чтобы нас воспринимали по другому-это напрасный труд, потому, что мы являемся тайной, а тайна открывается, только если люди станут жить верой. Мы находимся за пределами понимания этого мира.
Юрий Слесь
Да не стоит...)) ) Вам же дороже выйдет...)))
Настя Холод
а вы гипнолог что бы внушать...?
Aselya Toganbayeva
Вопрос неккоректен еще и потому, что просят отвечать "умных людей"...Значит отвечать на него, просто не скромно.. .
Или это ловушечка?..
Гена Шульц
У каждого свой путь.. . Но верить в Бога и преклоняться ему-это гнусно. Бог Библейский ревнивец, карающий до 10 колена от провинившихся родителей. Ну разве поистини Божественное существо будет помнить зло, обиду?
Верьте в себя, в Любовь и Свободу)))) )
А совершать ритуалы, как это делают многие верующие, без осмысления - на мой взгляд неправильно.. .