Религия, вера

Религия призвана объединять людей

Дима Никитин
Людей объединяет вера, а религия-это спор о том, чья вера "правильнее", и, как всякий спор, она разъединяет.
Михаил Дроздов
Лучший ответ
Кем она призвана - неизвестно.
Но она - один из самых мощных факторов раздора между людьми...
Функция религии - дать возможность духовного развития человеку.
Мою семью и семьи окружающих меня людей религия никак не расколола.
Igor Vongay
Перед концом этого мира религии объединятся. Но ничего хорошего из этого не выйдет. Потому что она примет сатану, как Бога. А Христос как раз будет с верными. Об этом написано в Откровении Иоанна Богослова.
Е@
Елена @@@
Этим она сильно разъединяет между религиями.
Сергей Кунц
Ре-лигия. "Переобъединение".
То есть неистинное переобъединение.
Духовная практика, Дхарма объединяет.
Олег Олегович
Иисус говорил: "И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную. " (Матфея 19:29)

Есть два пути: С Богом – в Вечность, Без Него – в погибель. Нет общего у греха со Светом.

"Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? " (2-е Коринфянам 6:14)
Вика Титова
Религия - побирает и крадёт
Ну давайте подумаем.
1) Этот метод не работает.
2) Он просто плохо исполняется.
3) Этот метод работает, но на что-то другое.
Ещё варианты?
Не знаю, кем это она "призвана", только объединением никогда и не пахло...: (
Ted Malkovich
Да обьединение народов. И верить всем в Единного Бога. Для этого пророки и посылались . Чтобы людей привести на правильный путь.
Но всё равно люди приобщают Богу сотоварищей.
спасайся сам. А спасение народов предоставь Господу.
Вера обьединяет, религия разьединяет
Сергей Смык