Религия, вера
Если вероятность случайного появления жизни ~ 0%, то значит её возникновение вызвано внешней разумной ...(вн.)?
По моему это не вопрос, а ответ, с которым согласен на все 100%.
бог один. вселенная бесконечна. разделим бога на вселенную. бесконечно малое. практически ноль. итак наличие бога во вселенной равно нулю.
G I
А Вы не правы... в ответе у Вас должно получиться... 1,5 землекопа...
Михаил Фоменко
может я и не прав. но таблицу умножения выучил еще до школы. от этого все беды. вот вы не знаете ее до сих пор и счастливы. бог все заменил. так и родились у вас 1.5 землекопа. или 0.5 бога.
Равна нулю или стремиться к нулю? Всё таки есть разница.
G I
Конечно стремится ...конечно есть разница... просто вот такое построение... мне оно кажется логичным...
Кто сказал, что жизнь оптимально устроена?? ?
Вы видели устройство глаза? Где ж там оптимальность?!
G I
Вы конечно бы сделали лучше... я понимаю...
В том, что Бог есмь, сомневаются только безумцы, так-как Он сказал:
2 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро. (Пс. 52:2)
Главное не в том, что бы верить, что есть Бог. А в том чтобы доверять Его Слову и Его силою следовать Его принципам открытым в Его законе десятисловия.
Сергей Логвинов
Красиво он сказал. :-))
Марта Мельник
Бог есмь. = Я — бог. Как сказал Иван Грозный в ИВМП: « Аз есмь царь!»
--
А Иван Петров написал: «Все верующие — идиоты!» Кто прав?
--
когда вы выйдете под дождь, то вероятность что какая-то конкретная капля попадёт именно в вас тоже около нуля, но тем не менее вы промокнете
Логика железная,... основа шаткая.)
Вероятность случайного появления жизни отнюдь не ноль.
Просьба не путать маловероятное с невозможным
Не думаю что кто-то на этой планете способен судить о вероятности случайного появления жизни. Только строить гипотезы.
Да, есть вероятность такой вероятности. Случайное появление - не совсем 0, там число в дикой степени стремящееся к нулю. Соответственно и вероятность Его существования дико стремится к 100 %. Вот Ему прикольно.... Заварил кашу и смотрит, как мы тут пыжимся умами...
Да, существование Бога -100%
я придерживаюсь мнения что разумная жизнь была привнесена на Землю ИЗвне, если вспомнить рисунки в пирамидах Египта то там прям показано как в обезьян вводили ДНК несколько инопланетных расс.... отсюда и разнообразие человеческое....
Юрий Фарафонов
не опровергаю что такое возможно, но вы сами то те рисунки видели?
Almat?дем Зинадиновтар
Возникает закономерный вопрос: а как разумная жизнь появилась в этом ВОвне?
Анастасия Анфёрова
в данном случае ответила непосредственно по заданому вопросу касаемо Земли....что касается проблемы в целом....то да, я верю в высший Разум( Энергию Разумную) богом не могу назвать....и да я видела эти рисунки(для Sargon)....
Вы что хотите этим доказать?
Что жизнь на Земле создана кровожадным маньяком Яхве из Ветхого завета?
Или вы в какого то другого бога веруете?