Религия, вера

Как побороть раздражительность?

Вы поставили себе очень трудную задачу. С этим некоторые люди всю свою жизнь боролись и оставались побеждёнными. Но всёже эту страсть побороть можно и нужно.
Опытные люди советуют сначала найти причину. Отчего вы раздражаетесь, почему?
Затем советуют контролировать себя и в самом начале раздражения попробовать остановиться. (Если вы верующий человек попробуйте в этот момент прочитать про себя молитву) . Помните чем всегда заканчивается ваше раздражение, то опустошение и неловкость и постарайтесь сразу избежать этого.
Может быть иногда нужно поступить немножечко мудрее в соответсвующих ситуациях и не доводить себя до раздражения или вообще избегать таких обстоятельств.
Не отчаиваться и бороться дальше!
Екатерина Селезнева
Лучший ответ
Для этого раз и навсегда нужно определить истоки Вашей раздражительности. Они могут быть следующими:
- что-то не так, как с Вашей точки зрения ДОЛЖНО быть;
- для кого-то совсем не само собой разумеется, то, что для Вас очевидно и без слов;
- Вы на кого-то расчитывали и Вас подвели;
- Вас не поставили в известность о том, что, как Вам кажется, Вы знать должны;
и т. д. , и т. п.
Обратите внимание - во всех перечисленных и во многих других случаях имеет место "ожидание". Самый простой способ избавиться от приступов раздражения полностью и навсегда - НИ ОТ КОГО НИЧЕГО НЕ ЖДАТЬ. Скорее наоборот - данное обещание НЕ выполнят, с точки зрения окружающих МОЖЕТ БЫТЬ и по-другому и т. д. В таком случае сбывшееся НЕ ожидание будет для Вас подарком.
Самое главное - не реагировать сразу, как почувствуете раздражение, а дать себе несколько секунд хотя бы.. . Считать до 10 или до скольких нужно.. . Потом уже включаются мозги и можно поступить гораздо разумнее, чем в первый момент.
Жан Пажетнов
если вы действительно желаете победить эту напасть,
то лучше всего себя вовлекать на общение с раздражительными людьми,
так явственнее действует страсть,
видны все её корни.. .
глядя на других... видишь себя со стороны.. .
и хочешь её вырвать изнутри.. .
так она быстрее побеждается.. .
потому как, даже ежели вы уйдёте от мира в тишину и покой,
то страсть раздражения будет даже на саму себя...
благословляя в кротости смиренной... наследуете Дух нетленный...
Во время ложиться спать, ранний подъем.
http://potomy.ru/human/1536.html
Утренняя пробежка, прохладный душ.
Сбалансированное питание, без излишеств.
Духовная практика.
Общение с единомышленниками.
*** ***малыш***
молитва, короткой "Господи помоги страстям моим" бывает достаточно
Юлия Балашова
Не позволяйте ей как-либо проявляться внешне.
Никакого повышения голоса, никакого недовольного тона и т. д.. .
Подавляйте внутри.
Плюньте через плечо на все и успокойтесь. все проблемы за один раз не решить.
Жанар Маханова
Приобрести свободу
Димас . Сколько за свободу?
попробуй быть со мною ласковой, а остальное общение отложи по причине плохого психологического состояния))
Удалить раздражитель.
Виктор Рябинин
Воспринимайте всё саркастично, с известной долей иронии - мне весьма помогает.)
Не спешите. Сядьте. Выпейте рюмашку. .
Ну?
А щас?

Ну правда ж: ХОРОШО-ж!!!!
Смирением и терпением.
здесь психологию нужно знать а религия вам не поможет
Баха Кокс
Молитвой, точно помогает сама знаю!!!! Удачи!!!!
необходим Божьий мир. Его нужно стяжать покаянием, молитвой. Постоянное общение с Господом приведёт ваше сердце в спокойствие.
А на самом деле, когда человек раздражается, то это говорит в нём гордость, что кто то делает не так как вам хотелось бы.
Усердная молитва и раскаяние в гордныни нужно
Зинаида золотые слова.

Общайся с нами солнышко и будешь спокойна.
Постараться видеть во всем положительное и молитва помогут снять напряжение.
Kristina Korzun
Воспитывайте в себе такое качество, как проницательность. Проницательный человек невозмутим духом.