Религия, вера

Если святой называет себя грешником, так ли он свят?

не так.
Кто БОГ так великий, как БОГ [наш] !

Нет столь святаго, как ГОСПОДЬ; ибо
нет другого, кроме ТЕБЯ; и нет твердыни,
как БОГ наш.

Что такое человек, чтоб быть ему чистым, и
чтобы рожденному женщиною быть праведным?

как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему
премудрости, написал: Братия, я не почитаю себя достигшим;
а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели,
к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе. Итак, кто из нас
совершен, так должен мыслить;

поспешим к совершенству.. .

15 Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый.
16 Но для того я и помилован, чтобы Иисус Христос во мне первом показал все долготерпение, в пример тем, которые будут веровать в Него к жизни вечной.
17 Царю же веков Нетленному, Невидимому, Единому Премудрому БОГУ
честь и слава во веки веков.
Аминь.
Римма Рамазанова
Лучший ответ
только Господь Бог наш Иисус Христос един без всякого греха. Все остальные живущие грешны, кто больше, кто меньше, но абсолютно безгрешных нет. и разницы нет имеет человек несколько смертельных грехов или тонну мелких грешков. и то и другое гарантируют ад. вопрос в том, чтобы научиться видеть свои грехи, уметь осознать их, возненавидеть их и сделать все, чтобы их не повторять и как можно быстрее исповедать их. если же случится вновь упасть, надо найти в себе силы встать и идти дальше, уповая на Господа. Господь Бог ждет нас исправления до самого последнего наша часа жизни.
Конечно, всякий истинно святой скажет, что он грешен и нищ. Это соизмеримость, понимание реальности.
Понимание того, что каким бы ты ни был, а законы и Мудрость небесная настолько велики, что в следовынии ей ты никогда не будешь совершенным и будешь ошибаться, если действуешь сам по-себе.. .
Тот, кто этого не понимает, думает, что он много достиг и надувает щеки от того, что считает себя значимым в мироздании.
Ольга Чупинина
Дмитрий Осин Но Яспитс же говорит что Он Свят. Вы не верите ему?
Так - не так.. . "Посмотрим, как умирать будет"
Юля К
Достоин не тот кто сам себя хвалит, но кого хвалит Бог.
Даулет Нариман
Святой никогда не назовет себя святым
Динара Матышева Вопрос в том должен ли он называть себя грешником.
Возможно к этому моменту и стоит прислушатся. Но люди видящие в нём святого не обращают внимания на эти слова решая что он лишь так смиряется и каятся...
Айд@р Караб@ев
А правда говорят, что Вы объявили себя Богом? Неужели кто-то Вам верит?
Татьяна Конова Увы - верят многие ему...
Даулет Нариман Сказано, проклят надеющийся на человека и это не только Ясписа касается, Бог запрещает уповать на людей.
Дмитрий Осин Я верю. И не верю, знаю.
Яспис простит...
Ие
Иерихон
Просто у него самооценка низкая
**
*_*_*айжанка *_*_*
Мы все находимся в пути к Богу. Одни дальше, одни ближе... Никто не свят при жизни. Даже великим святым Господь попускал впадать в грехи, чтоб легче было говорить"Я свинья, лежащая в собственном кале... "А попробуйте это предложить сказать людям которые "никого не убили","никого не обокрали","всю жизнь ходили в церковь... "
Murad Hesenov
Даулет Нариман Какой оригинальный перевод, " в собственном кале..." ляпота)
А кто сегодня без греха????
никто не свят...
Михаил Ежов
Называет себя для того чтобы люди не воздавали им хвалы. . ибо Святые не любили похвалы человеческой
что у тебя на голове?
Алена Ситаева
стоят паломницы и вещают на весь храм "грешницы мы, грешницы!!! "
-ой матушки, какие же вы грешницы.. .
- чтооооо? мыыыыы? грешницы? да как ты смеешь такое о нас говорить?
Все грешны, однако по сравнению с более грешными людьми, которые и возвысили этого человека в ранг святого.. его грехи, как капля в море..
Макс Каюн
Грешен тот кто знает что такое грех. Вывод, все люди грешники, кем бы они не были
А кто раздаёт эту преславутую святость? Бог лично спускается и одевает нимб? Сами друг друга назначают и какая может быть святость от грешников ведь человек уже родился грешным.
Brave Love
Никто не свят при жизни.
Если святой называет себя грешником, и в это время венера заходит за марс и собака проглатывает кость, значит в его словах что то есть.
А если грешник как ты, называет себя святым, он свят?