Религия, вера

Плод научного атеизма - ядерное оружие?

Usyan Khalilov
И химическое, и бактериологическое, и климатическое, и адроный коллайдер (новое высокотехнологичное пучковое оружие в складчину, для точечного поражения целей на земной поверхности, Россия уже строит свой, еще больший) , и кровавая советская власть, и фашизм.. . всех достижений и не перечислишь!:))
Анатолий Васютин
Лучший ответ
Максим Семыкин Ты ибанулось мышь - химическое оружие применили христианнейшие страны во время Первой мировой... 8-) забыл про отравленных хлором солдат русской армии?.. 8-)
а про бактериологическое оружие и самураев - ты не слышал вааще, тупарь?!..8-)
Нет. Роберт Оппенгеймер был христианином.

ЗЫ. В первый раз (надеюсь и в последний) ставлю автору единицу за непроходимую тупость и пренебрежение к мировой истории.
Борис Ряшенцев
Вы же говорите, что все ученые - верующие.)))))))
Нет, простое недопонимание реальности.
Это плод физиков и математиков, а кем они были по вероисповеданию -- никому не ведомо, скрывать свою идеологию в 20-ом веке было в порядке вещей, во всех странах.
Совместный плод ядерной физики и политики вида "круши-ломай".
Ахыска Турок Кавказец Несколько иначе : "бей-беги"
Ядерное оружие было задолго до того как оно стало известно нашей цивилизации.
Saida Алиева
ну здрасте, сами же говорили что все приличные ученые -верующие )) вот и ваш эйнштейн приложил свой верующий умишко для создания бомбочки )))
Елена Трескина
Usyan Khalilov Здравствуй.

А ведь я прав.
А еще бактериологического, химического.
Vasily Ponomarёv и фсё с божей помощью...
Елена Трескина ой,псевдоправославный протестант подпукнул ))) сам же писал что подавляющее ученых -верующие... а тот один что был не верующий и бомбу склеил ,и хим оружие,и бактерии вырастил... )))
Это плод не атеизма,
А изобретение Эгоизма
Плод научного атеизма - использование ядерных реакций. Ни учёный виноват что из всего что он делает сперва построят оружие :(
Дмитрий Смиронв Но ученому приходят мысли....вся информация на Земле имеет два источника, мысли в т.ч.
Дмитрий Смиронв А вот человек, как раз подразумевает то, что он отказывается от "дьявольских" мыслей и проецирует и принимает добрые. Т.е. приходит то может что угодно - и плохое и хорошее, но что конкретный человек реализует....
Дмитрий Смиронв Как Китай сейчас - большинство рабочих там работают за чашку риса в день. Например, рассказывают, строят два здания рядом - один бедный, другой богатый - на одном на технике работают, на другом все носят рабочие - их спрашивают, но это же не безопасно - они же могут погибнуть - а им ответили, там набрали неучтенных - т.е. людей, у которых даже свидетельства о рождении нет, т.к. разрешено иметь одного ребенка, а потом большие налоги. Так вот люди там работают на весь мир - практически даром.

Как сказал, один человек - когда они поймут, что мир с ними делают - они разнесут пол мира и будут правы. Рабский труд - запрещен.
плод науки
атеизм здесь ни при чем
Игорь Семеш
Нет. Оно плод желания навязывать волю.
Причем тут атеисты? Может Сатанисты? Тем более еще бы 2 месяца и Гитлер сделал бы бомбу, американцы ее сделали чуть-чуть попозже и как говорят, одна из бомб скинутая на Японию - была немецкая.
Дорий Ускирев
Кон@н Х@юми при чём здесь сатанисты?((
Фсё, что создано людьми, создано ими с Божьей помощью. Он даёт людям силу, мудрость и здоровье, необходимые для этого.
Что есть, то есть. Например, хорошо известно, какую весомую поддержку оказал Господь людям, создавшим атомную и нейтронную бомбы, и построившим газовые камеры.
Павел Зворыгин
почему бы нет. прогресс есть прогресс, и в оружии он будет и есть. Хотя любое оружие скорее создано для защиты, чем для нападения
Это плод науки - ядерной физики.
Прозреваю страдающего ПГМ
Катька!!! ...
Знание не имеет сущности им можно воспользоваться как во благо так и во зло. Так же огонь может и пользу принести а может и беду