Религия, вера
Христианства нет без Церкви?
Кому Церковь не мать, тому Бог не отец.
Что вы, совсем наоборот, где церковь, попы и ритуальная магия там нет Бога. А в том христианстве которое в церкви - нет Христа.
Глава Церкви сам Христос.
Христианства нет...
Суть христианства это любовь к Богу, или хотя бы размышления об этом.
Ибо главная заповедь "Возлюби Бога! "
Ибо главная заповедь "Возлюби Бога! "
нет, как и нет кузди без сплетен ))
Это несколько не одно и то же. Церковь у нас прекрасно без Христа обходиться.
Христианства нет бес в Церкви.
Раз вы, христианин, так говорите - значит, так оно и есть. По большому счету, это не важно.
Не все в жизни к христианству сводится, а значит несогласные с вами вполне могут и без христианства обойтись.
Не все в жизни к христианству сводится, а значит несогласные с вами вполне могут и без христианства обойтись.
А церковь и без христианства может обойтись.
хорошо бы её совсем не было....
Церковь - Невеста Христа, она чудесна, она прекрасна. она добра и милосердна, она - самое лучшее, что есть в каждом из нас. Сделай это доброе, светлое, вечное своей сутью, и ты войдешь в нее.
Можно обойтись не только без церкви, но и без христианства. И даже без Киприана
имено без церкви оно будет гораздо лучше
Христианства нет без Христа.
Христиане есть. Где двое или трое - там и Церковь.
У меня сомнения возникли, а знаете ли Вы что такое Церковь.
У меня сомнения возникли, а знаете ли Вы что такое Церковь.
Похожие вопросы
- Христианства нет без Церкви? Что такое Церковь и для чего она человеку!?
- Христианство, как признавать Церковь?
- Как Вы относитесь к 1) Пути (Православному Христианству) ? 2) Православной Церкви? 3) Православным христианам?
- Интересно, а сколько за сотни лет христианства появилось у Церкви всяких святых, ангелов, мучеников и т. д?
- Почему полумесяц является символом не только ислама, но и христианства? (на крестах церквей он тоже присутствует)
- В чём суть Христианства.Для многих Церковь-это свечка ,пасхи,яички.Обрядоверие или мистическое Богословие.Как правильно?
- В христианстве _покаялся в церкви и снова греши, а в исламе как?
- В христианстве покаялся в церкви и снова греши, а в исламе как?
- В христианстве много ветвей, церквей. Можно ли быть христианином и не состоять ни в одной из них?
- Христианство - храм , это церковь , Коммунизм - храм в каждом городе , это обком или райком , Синод - ЦК партии , это