Религия, вера

А что, если замечаешь в себе некую испорченность? Испорченность врожденную. от природы. Что делать, смиряться?

Смотря перед чем смиряться. Можно смириться со своей испорченностью и, не сетуя на сей факт, стараться исправляться с Божией помощью. . А можно просто "смириться", объявить другим, что я, мол, несовершенен и быть спокойным (ведь я же вижу свои недостатки и не скрываю их). . От последнего толку будет очень мало.
Андрей Ефимов
Лучший ответ
А искоренять эту испорченность невозможно?
Владимир Левченко Не-а, она какая-то тотальная и охватывает в том числе и усилия по исправлению.
Так ведь.. . во всех некоторая испорченность, потому мы и не святые. Смиряться и исправляться...
Janar Jusubaliev
исполнять все заповеди, совершенствоваться в любви и подражании Христу.
Смирение - это видение своего настоящего состояния. Конечно смиряйся - и искореняй эту испорченность со смирением и с помощью Божией :)
Aizhan Kobilanova
Прими её как проявление природы.
Молись за прощение грехов своих предков и не осуждай их.
Этим поможешь своим детям.
Денис Артюх
Развивать неиспорченность
А Вы на себя не наговариваете? Что это за врожденная испорченность? Если говорить о первородном грехе, то его последствия - на всех нас и такая испорченность - врожденная. Здесь мы все равны. Ну, бывают, наверное, врожденные наклонности к садизму (в общем - маньяки) , половые отклонения.. . не знаю, что еще.
Смиряться, я думаю, нужно не с испорченностью, а с тем, что ты имеешь то, что имеешь, и из этого "данного материала" нужно лепить из себя человека, достойного наименования сына Божия.
Сергей Диденко
Владимир Левченко Что за испорченность? Да думаю что-то с головой. И главное, это семейное.
Прими себя такую, какая ты есть.. . и стремись к совершенству.