Религия, вера

Кто такие святые ? вам ответит сам "патриарх Кирилл" но вопрос в том, согласны ли вы с ним и почему?

"Это и есть духовная элита" вот понимай его как хошь....:)))
Andrej Stangauer
Меня забавляет присвоение титулов "святой","святейший","преподобный" одними людьми другим. Есть поговорка, "сколько ни называй колбасу халвой, а во рту слаще не станет"...Решать, кто свят, а кто неправеден, - это право принадлежит только Богу.
Досбол Ермаханов
Лучший ответ
сам себя не похвалишь, весь день как оплеванный....
А кого церковь избрала, те и святые!
Святые мои! Вы любили и мучались, вы страдали и падали в плотных телах. За Христа отдавали и кожу, и голову, на сожжение шли, чтоб планета жила. С мира тонкого видели идей честные обжиги - излучали глаза горечь непонимания. Дорогие святые, любимые образы. присягаем на верность божества волшебства. Веруем в истину, страдаем воистину, любим, надеемся не подвести.
свЕтые, это те кто достиг (сумел построить или создать) свЕтьего тела, это Боги мира Прави.

СВЕТЬЕ ТЕЛО - Световое, Духовное тело Живы. Образуется духовным светом живатм всех тел Живы во время их преобразования в Световое тело, находящееся вне времени и пространства. Обеспечивает Живе качества Личности – способность владеть опытом всех живатм своего тела и быть ответственной за их дальнейшее эволюционное развитие. При этом Жива становится для этих живатм Параматмой и достигает Вечности, Знания и Блаженства.
Святые - это те, кого Бог отделили от греха.
Так Бог говорит о верующих:
"Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет" 1 Пет 2
Хочешь быть СВЯТЫМ, преходи на сторону Господа.
Kseniya Komarova
даже вор, убийца заплатив n-ую суму долларов США попам, может получить титул святого, святейшего
Vova Thebest
Культ личности имеет место :-)
а я и не думал что уже в списке.
Святой, буквально - очищенный для служения. Им может быть как одушевлённый, так и не одушевлённый...
заметьте, выборы - человеческое дело. И все же святость гнездится в душе, Это твой бог. Это внутренний корректор