Религия, вера
Верующие, вы готовы соврать только для того чтобы привести человека к богу или доказать ему свою правоту?
чтобы заморочить мозги врут про бога. хотя точно знают что такого нет вовсе
Нет конечно. Ведь согрешая не делаешь добра. А ложь грех. Стараюсь его избегать
а зачем? каждый верит в то, во что хочет верить
Эдуард Дорошенко
...не создай себе кумира ...многие религии делают из бога кумира ,..в силу своей интелектуальной несостоятельности видимо имеют выгоду....а зачем тебе дана свобода выбора ...лучше вопрос для ЧЕГО....
нет я не буду этого делать, и не потому-что я такая праведная, а потому-что привести человека к Богу без его на то готовности, невозможно, так что зачем Ваньку валять.
нет... я никого не привожу ...
Они на все готовы.. . Я говорю за тех, кто сидит здесь.. . Овцы.))
нет. если верующий пытается привести человека к Богу, он сам в это верит. если приходится лгать, то этим самым лжет себе. следовательно он сам сомневаеться в истинности своей веры. значит цель не к Богу человека привести, а использовать это для какой то собственной выгоды. такое конечно может быть, если разговор идет о "дельцах от Церкви" (сект) . Но сейчас не об этом.
Для меня привести человека к Богу - вообще не самоцель. Не хочет - не надо. Даже сам Бог за рукава никого не тянет, куда уж нам. Так зачем мне кому-то врать?
человека к Богу никто не приводит, если на это нет воли свыше
больше сиди в тишине и думай, чем заимаься провокацией и питаться чужими энергиями, как вампир
Андрей Комлев
А что такое по вашему свобода выбора тогда?
Ложь - инструмент лукавого. Нет необходимости врать о Боге, чтоб привлечь к Нему. Ибо Он есть Истина