Религия, вера

Мусульмане,вы разницу между разрезом на груди и волосами на голове понимаете,или возникают затруднения с пониманием?

все фигня, главное, что бы они разницу между отрезанием голов баранам и людям замечали, а то они и это путают)
Екатерина Колерт
Лучший ответ
Юлия Гафарова Фигня это ты и твое мнение!!!
А что пристают мисс Одри? вот хулиганы)))
Флюра Гирфанова Пристают, страшное дело...)
А что за разрезы на груди? Следы от инициации?
Флюра Гирфанова Я дала ссылку.
Замужнюю женщину на улице не видно и не слышно, при этом она все равно умудряется быть там где ей надо вовремя и успеть накраситься и эротично одеться к приходу мужа. Вот такое вот прекрасное традиционное общество, мне нравится :)
и что тут такого, все правильно, если вы упрямая коза. то и дальше рогами в перед идите
Руслан Ерзаков
Флюра Гирфанова То есть, когда по делу сказать нечего - остаётся только хамить? ))
Всё понятно.))
у женщины должно быть закрыто все кроме лица и кистей рук.
вы нашли один аят и решили что голову можно не покрывать?

покрывать голову женщине - истина от самого Бога, которую можно даже встретить у иудеев и христиан. Например у людей писания есть такие слова в Библии: : “Если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть прикрывается. (1 Коринфянам 11:6, 10

Аллах в Своем Коране говорит : “…верующим женщинам, что им приказано потуплять свои взоры и не смотреть на то, на что Аллах запретил смотреть, и, оберегая своё целомудрие, избегать незаконных сношений и не показывать обольщающую мужчин телесную красоту - места, на которых женщина носит украшения: грудь, шея, плечи, кроме лица и кистей рук. Скажи им (о пророк!) , чтобы они прикрывали места, видные в вырезе одежды, как грудь и шея, набрасывая на них свои головные покрывала. Пусть они не показывают своей красы никому, кроме своих мужей <…>и следуйте нравственным назиданиям религии, чтобы вы были счастливыми в своей ближайшей жизни и в дальней жизни! ” (Коран 24:31)
"О пророк! Скажи своим жёнам, дочерям и женщинам верующих (мужчин) , чтобы они пониже опускали свои широкие головные покрывала (покрывая ими одежду) . Это будет им удобнее, чтобы отличить их от других женщин и чтобы они не подверглись оскорблениям. Поистине, Аллах прощающ и милосерден к тем, кто перестал совершать грехи! " (33:59)
Всевышний так же сказал: «О пророк! Скажи твоим женам, твоим дочерям и женщинам верующих мужчин, чтобы они опускали на себя (или сближали на себе) свои покрывала. Так их будут легче узнавать (отличать от рабынь и блудниц) и не подвергнут оскорблениям. Аллах – Прощающий, Милосердный» . (Аль-Азхаб, 33:59).
ЭТО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ИЗ КОРАНА, ЕЩЕ ЕСТЬ НЕМАЛО ИЗ СУННЫ, ПО ССЫЛКЕ
Флюра Гирфанова “4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытой головою, постыжает свою голову. 5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.
6 Если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается. (1 Коринфянам 11:4,5,6 )
Врать плохо. Тем более, прикрываясь словом Божиим.
Вы молящихся и пророчествующих от просто идущих по улице или работающих в офисе тоже отличить не в состоянии? А что вы тогда вообще можете?
Флюра Гирфанова Кстати! Хорошая мысль была: взорвать себя во имя Аллаха! )
Можете приступать.
что вы тут пытаетесь доказать? изучайте Ислам. И не пытайтесь философствовать о вещах которые не знаете! !

Аллах говорит (перевод смысла) :

“Скажи верующим женщинам, чтобы они опускали свои взоры (от взглядов на запретное) и оберегали свои половые органы (от незаконных сексуальных отношений) . Пусть они не выставляют напоказ своих прикрас, за исключением тех, которые видны (как, например, два глаза, из-за необходимости видеть дорогу, или тыльной стороны ладони, или один глаз, облегающая перчатка) , и пусть прикрывают своими покрывалами вырез на груди (другими словами, ихние тела, лица, шеи и груди.. ”.(Коран 24:31)

Было передано, что Айша сказала: ” Всадники проезжали мимо нас, когда мы были в ихраме с Посланником Аллаха (да пребудут с ним мир и благословления Аллаха) . Когда они приближались, каждая из нас опускала свой джильбаб со своей головы на лицо, и когда они проежали мимо, мы открывали свои лица. ” (Переданно Абу Даудом, 1833; Ахмадом 24067)

Шeйх аль-Албаани сказал насчет этого хадиса в “аль-Марах аль-Муслима”, 107:

Было передано, что Айша (да будет доволен ею Аллах) сказала: ” Да смилуется Аллах над женщинами Мухаджиров. Когда Аллах ниспослал слова (перевод смысла) :
“…и пусть прикрывают своими покрывалами вырез на груди (другими словами, свои тела, лица, шеи и груди… ” (Коран 24:31),
они разорвали на части передники и прикрыли ими свои лица. (Передано аль-Бухари, 4480)
Флюра Гирфанова Вырез на груди - это не лицо и не шея. Вырез на груди - это открытая часть тела. вырез в одежде, в платье.
Зачем вы спорите?
Флюра Гирфанова А я не буду пытаться философствовать, если мне ваши мужчины не будут указывать, что мне делать.
Я для чего дала ссылку? Опять-таки ваша недалекость на первом месте!
Крайняя недалёкость и невнимательность!
Сергей Савинов Все без исключения религии-это Духовное падение на земное...
при мудром царе Соломоне(великом каббалисте=Коэлет-(Эклезиаст-по русски)все ,или почти все были каббалистами,и находились в Духовных возвышениях,и был поэтому и храм построен,и не было врагов,и арабов,палестинцев,и т.п...
А как упали с Духовного возвышения,постижения в наш земной мир-то возникли религии,сначала-иудаизм,потом христианство,и ислам...,всё на базе иудаизма,Торы-только изменяли все религии по своему усмотрению,и т п...,и возникли арабы,палестинцы и внешние враги Израилю...
Исра-прямо,Эль-Творец.
Исраэль=прямо к Творцу-буквальный перевод....
Мисс Одри пытается видимо увидеть то, что ей хочется, а не то, что есть на самом деле...
Флюра Гирфанова Да мне-то ничего не хочется. Мне и на вас всё равно. Я хочу, чтобы Коша Пскент отстал от приличных женщин, хамово отродье.
В Коране и другие аяты есть: прикрывайте все кроме лица и кисти рук,
Настя Ионова
Флюра Гирфанова Опять же: кроме лица.
В общем, что у нас в итоге: оставлять одни глаза из всего женского облика на обозрение - придумали ваши сумасшедшие мужчины. Мало того, что они вас заставляют так ходить, так они ещё смеют на посторонних женщин тявкать.
понимают - только по "своему" -- ибо обрезанные на всю голову ..!:)
Mamed Ramazanov
Не забывайте про Марию мать Христа... берите с нее пример. Или как до жирафа доходит?
Женя Голодный
Вячеслав Шаронов А что там с Марией? Помню сын с ней после воскрешения не встречался и не разговаривал..А ещё что?
Флюра Гирфанова А как до меня доходит?
мы видим а вы видимо нет
Флюра Гирфанова Где же вы её видите?
В тексте указана только грудь. Как вы умудрились грудь превратить во всё остальное - непонятно.