Религия, вера

Почему Иисус называет Себя „путем и истиной и жизнью“?

1. а) Иисус — «путь» в том смысле, что лишь через него можно достичь одобрения Бога. Без выкупа мы никогда не смогли бы приблизиться к Богу. Грех создает преграду между Богом и людьми.
б) Иисус — «путь» в отношении молитв. Наши искренние просьбы к Богу будут услышаны только в том случае, если они направлены через Иисуса.
в) Иисус для нас «путь» еще и в том смысле, что подает нам пример.

2.Иисус претворял в жизнь пророческие образы (2 Коринфянам 1:20). Иисус был «истиной» , истина из пророческого слова воплотилась в нем (Иоанна 1:17; Колоссянам 2:16, 17)

3.Иисус — «жизнь» , поскольку только через него можно обрести «истинную жизнь» (1 Тимофею 6:19)
Юля Алексеева
Лучший ответ
потому что Он Дверь на Небеса
Igor Epifanov
Оксана Плотникова Для тебя он - дверь в дурдом.
Потому что он указал нам Путь ко Спасению.
Потому что он Бог, а значит Он Истина.
Потому что, идущий по его Пути, обретет Жизнь Вечную!
Вова Курило
Путь - с большой буквы, и Истина, и Жизнь - так же.

Читайте "о семи лучах" - строение космических уровней, лучей, энергетик - Эзотерику.

В первом приближении, можно сказать, Путь - Третий Луч (Луч Разумной Активности) , Истина - Второй (Луч Любви-Мудрости) , Жизнь - всегда - Первый (Богоотцовский Луч).
Larisa Logunova
потому что люди тупы и подругому не понимают.)
Irina Antonenko
Это каждый может сказать про себя. .

Я - это душа которая и есть путь истина и жизнь. .

Дорога к совершенству - познание своего я и развитие через опыт
Да
Аяка =)))))
как читаешь так и понимай
Еще он говорил -я свет. Иисус указывал путь по которому можно было пройти к истине и дорогой истины поднятся из мира тьмы в мир света.
Алеся Хрущ