Религия, вера
О чем говорят арабские революции?
Не о том ли, что их делают "мусульмане по умолчанию" - ведь ислам запрещает восставать против властей? Тогда становится видна вся бездна неверия последнего времени: кроме православных по умолчанию, есть, оказывается, и мусульмане по умолчанию - т.е., люди называющиеся верующими, пока не задумаются о Боге или своей выгоде и не выберут одно из двух. Становятся понятны и слова Иисуса о том, найдет ли Он, придя, веру на земле. Вы согласны с этим, или у вас есть другое объяснение?
да о том что людям есть нечего, а голодный всегда бунтует.
молодежи там много а правят старики
я думаю, ч то вера тут не при чем.. . Что-то вспомнился ужасный эпизод из фильма "Судьба человека" - помните, колонну советских военнопленных на ночь оставляют в разбитой церкви. Среди пленных оказался верующий, которому среди ночи приспичило в туалет, а он не может позволить себе справить нужду в храме. Человек из=за веры пошел на смерть, но не смог преодолеть в себе запрет. Когда припирает, встает выбор: умереть, или нарушиь внутренний запрет. Вы считаете, что умереть лучше?
Машка Моргунова
Однозначно не скажешь - одним лучше, другим хуже. Давайте усилим ваш пример: потерпевшие кораблекрушение умирают от голода, и встает вопрос: кушать или нет человечину. Надеюсь, многие верующие откажутся есть и умрут достойно. Но есть и те, кто ещё не дожил до встречи с Богом.
Скоро большой конфликт будет.
Они говорят о том, что делаются они одними и теми же руками и точно по такому же сценарию, как делались розово-помаранчевые революции в бывших республиках СССР.
Никаким мусульманам с месячным доходом в 6 тысяч фунтов http://www.peoples.ru/state/king/libya/kaddafi/index1.html (Заслуги и Провалы) делать революцию не надо.
О вопиющей Бедности, Униженности и Бесправии
большинства населения восставших стран. В октябре
отдыхала в Тунисе и знаю ЭТО не понаслышке! *(
Svetlana Ermekbaeva
Как раз сегодня мне и рассказали, О ЧЕМ ГОВОРЯТ АРАБСКИЕ РЕВОЛЮЦИИ..
Иллюминаты начали с Туниса для отвода глаз.. и плавно переходят к странам,
владеющим НЕФТЬЮ..
Организовать при желании можно всё.
Ни время у власти, ни строй, ни религиозность не критерий устойчивости.
апокалиптическая саранча - теньтени от Света Лика, она есть и в хрисианстве на нижних ступенях развития плода
Кушать хочется, а ихняя так называемая "элита" с жиру бесится, все банальные предпосылки для революции. Пока религиозного аспекта мало просматривается.
Причина любой арабской революции - переИзбыток собственности у контрРеволюции!
Матфея 24:1–8: ...Когда Иисус выходил из храма, собираясь идти дальше, к нему подошли его ученики, чтобы показать ему здания храма. 2 Он сказал им: «Видите всё это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне, всё будет разрушено» . 3 Когда он сидел на Масличной горе, ученики подошли к нему одни и спросили: «Скажи нам, когда это будет и что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей? » 4 Иисус сказал им в ответ: «Смотрите, чтобы никто не ввёл вас в заблуждение, 5 потому что многие придут под моим именем, говоря: „Я Христос“, и многих введут в заблуждение. 6 Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. Смотрите, не ужасайтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец. 7 Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. 8 Всё это начало мук.
А все очень просто Америкосы имеют и финансируют там своих агентов влияния а потом в нужный момент с космоса или еще как то посылают мощный заряд электромагнитных волн и люди выходят и поддерживают будучи на самом деле под влиянием этого всего. Они и у нас в России хотели так сделать и в БелоРуссии но у нас есть оружие которое даже америкосам не снилось то есть они уже свои генераторы над нашей территорией не могут использовать. Американцы то есть их армия и правительство есть оружие тайных мировых правителей. ( которые есть потомки египетского жречества а сами они многие рептилия подобные) Они хотят взять перед вторжением в Иран под контроль весь арабский мир!
Svetlana Ermekbaeva
Нет, Рагнар, не "америкосы" этим занимаются,
а дяди Ротшильды.. а это не одно и то же.. *(((
Я не читал Коран, но буду благодарен, если Вы его процитируете. Там так и сказано, что нельзя восставать против власти? Или имеется ввиду, что нельзя восставать только против мусульманской власти? Значит, если они заподозрят, что их лидер предпринимает немусульманские реформы - то они имеют право его сместить?
Вот в библии написано: "любая власть от бога" - отсюда видно, что все революции во Франции, России и других странах были ЯВНО против богомданной власти. А значит против бога.
Но ИСТИНА в том, что вера в бога НИКОГДА не выдерживала конкуренцию с выгодой, а значит, чтобы небыло написано в Коране или библии - все равно ЧЕЛОВЕК найдет способ этот закон обойти (возьмите к примеру "постный майонез").
Машка Моргунова
Такого места не помню - но разные мусульмане со всех сторон говорят об этом.
Говорят о том, что "Протоколы Сионских мудрецов" никакая не фальшивка. "...необходимо беспрестанно мутить во всех странах народные отношения и правительства, чтобы переутомить всех разладом, враждою, борьбою, ненавистью и даже мученичеством, голодом, прививкою болезней, нуждою, чтобы гои не видели другого исхода, как прибегнуть к нашему денежному и полному владычеству... " Протокол №10
Svetlana Ermekbaeva
Вовсе НЕ фальшивка — Генри Форда убили
за публикацию и комментарий к Протоколам..*)