Религия, вера

Существование бога не доказана, то зачем в него верить?

Понимаете - кое-кто не может себе представить жизнь без хозяина с кнутом и пряником. Вот придумывают себе бога, ад, рай.. .
Рабы-с.
Игорь Абрамов
Лучший ответ
А зачем верить в доказанное? Доказанное веры уже не требует.
А доказательство существования Бога имеется. Это принятая во всем мире юридическая практика свидетельских показаний. Не зря в Библии так тщательно описывается родословие (Например: От Луки 3, 23-38). А в новое время Церковь ведет список патриархов :
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_Иерусалимских_Патриархов
http://ru.wikipedia.org/wiki/Патриарх_Константинопольский
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_Александрийских_патриархов
http://ru.wikipedia.org/wiki/Антиохийские_патриархи

От современного нам патриарха до Адама идет непрерывная цепь свидетельств людей у которых одна из заповедей "не лжесвидетельствуй". И если разобраться в вопросе, то на протяжении всего этого периода эта информация много раз подтверждалась, перепроверялась и доказывалась, не хуже чем это сейчас делает современное научное сообщество в своих знаниях. Церковь это научное сообщество знаний о Боге.
Можно конечно в это не верить и не верить им, но опровергнуть факт наличия цепи свидетельских показаний, доказывающих существование Бога, невозможно. И конечно само наличие такого доказательства говорит о сверхчеловеческом уме, который смог это задумать и главное сохранить и провести через века человеческой истории с ее войнами и катаклизмами
Это приносит миллионы долларов,
Aigerim ...
Богу все-равно, доказано нами его существование или нет.
Манул Кот
рабы не могут без господина.
Костя Данилов
совесть тоже никто не видел))
Kos Terzi
Вот именно, все в этом мире закономерно и бог здесь ни причем.
" Ты можешь считать Бога мёртвым, смеяться по этому поводу, молчать или говорить, но всем этим ты всё же не воспрепятствуешь Ему искать тебя, говорить к тебе и любить тебя! "
А зачем доказывать?
Не доказана тому кто не хочет слышать о Нем, у кого сердце жестоковыйно. А кто слушает и внимает, тому Бог открыт .
Сергей Иванов
Бога нет.
Huligan... Vyjivaet...
Но вы же в школе учились. Геометрию изучали. Теоремы доказывали. А ведь должны помнить что теоремы базируются на аксиомах. А Аксио́ма (др. -греч. ἀξίωμα — утверждение, положение) — утверждение, в определённых рамках (теории, концепции, дисциплины) принимаемое истинным без доказательств, которое в последующем служит «фундаментом» для построения доказательств.
Обратите внимание истинным без доказательств. То есть по сути на веру. ТО есть фундаментом одной из точнейших наук являются аксиомы - которые все школьники принимают на веру. Будем считать, что Бог это Аксиома не требующая доказательств. Все остальные теоремы о Боге, Его любви, сотворении Им неба, земли и человека, строятся на этой Аксиоме.
Отсутствие тоже не доказано.
Селена *
Существование Бога не доказано, то зачем в него верить = Существование Бога не опровергнуто, то зачем в него не верить?
Egor Dudikoff
Согласна на 100%. Только так и не иначе надо действовать. Я вот знаю, что бог есть и никогда бы не поверила, если бы не выстроила цепочку чудес, и вообще действий и не поняла, что все очень закономерно в во всей вселенной и мы сами и только сделав логические выводы я увидела и услышала бога.
Ира Павлив
Привычка
...Религия-рычаг управления обществом....
Но и никто и недоказал что его Нет! Эт во первых.... Во вторых шас очень много чего открывают из паронормального.... Доказали что есть попусторонние измерение *научным методом* , Нашли измерение еденицы негатива и куча всего я перечислять запарюсь просто.... Поэтому может скоро и докажут.... Да и притом по жизни бывают случаи после которых ты понимаеш что он есть....
Любая вера имеет почву сомнений.
Как говорил Саи Баба:
"Когда вы верите в себя, вы на самом деле верите в Бога, ибо вы - Бог. "
Z3771Z