Религия, вера
Как вы думаете, вы способны убить человека?
Защищаясь или защищая родных, думаю... все возможно в состоянии аффекта. Хотя не хотелось бы такой крайности.
смотря в каких условиях.
в порядке самозащиты - не уверен.
но положа руку на сердце, без всякого ёрничества - если мой Ярославль займут какие-нибудь америкосы или китайцы - наизнанку вывернусь, но хоть одного удавлю...
в порядке самозащиты - не уверен.
В молодости думал, что не смогу.
Думаю, да.
В ходе боевых действий, думаю да.
даю Слово, что больше не буду...
1Иоан. 3:15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.
Сколько?
Незнаю. Надеюсь Бог до такого не допустит.
В бою - да.
я не могу убить того, кто мне ничего не сделал, не считая исключительных случаев
Таоретически - да. Практически - сомневаюсь, ради кого-то скорее да чем нет, ради себя скорее нет чем да. Делаю выводы из того что мне была одна мысль противна отрезать голову свежевыловленной рыбине, так и поручила это дело другому. Даже жучков-паучков всяких в лесу перешагиваю, если увижу))))
в определенных условиях вполне, например если кто то захочет моего сына тронуть. , то точно могу убить... по ситуации... если есть угроза жизни, любой нормальный человек будет защищаться до последнего.... если следовать библии, то получается, убили ребенка, отдай другого? ? хрень полная!
А здесь.. . мы чем занимаемся?
Mel Mел
я здесь помогаю, не знаю как вы
Легче чем кошку.
Не знаю. Всё зависит от ситуации.
думаю да смотря какая ситуация, но надеюсь такого никогда не будет, а так пока я на свободе)))
да, легко
Я не способен даже подумать об этом!
запросто... аж бегом..
Конечно.
чего тут думать. зло необходимое для остановки еще большего зла-добро. все-относительно
Ситуации разные бывают, смерть может быть избавлением от тяжкой боли, но очень не хотелось бы брать на себя такой грех!
да и что ?