Религия, вера

А не пора ли людям сменить свое пристрастие к нереальным сказочным выдумкам и перейти на научный подход к устройству

Алена Минченко
Только вчера поспорил вечером с женой своей об этом!) ) Она - Ваш единомышленник) ) Я же считаю, что обосновать вышеуказанные понятия нельзя, как нельзя ДО КОНЦА познать мир..
Кристина Карамнова
Лучший ответ
Библия научна и доказательна.
Все научные открытия знали раньше?

Евреям 11:3 Ок. 61 н. э. Материя сотворена из энергии

Исаия 40:22 Ок. 732 до н. э. Земля - круглая; окружена тонким слоем атмосферы, под которой возможна жизнь

Иов 26:7 Ок. 1473 до н. э. Земля не имеет опоры в пространстве; вокруг Земли бездна
Иов 28:5 Ок. 1473 до н. э. Земля внутри раскалена («изрыта как бы огнём» )

Псалом 103:6
Псалом 103:8 460 до н. э. Морское дно не ровное (моря стоят на горах) ; земная кора подвижна

Бытие 1:2
Бытие 1:6-8 1513 до н. э. Атмосфера состоит из вещества и не безгранична

Екклесиаст 1:5-7 До 1000 до н. э. Цикличности суток, ветра, круговорот воды в природе
Иов 36:27-28 Ок. 1473 до н. э. Облака состоят из воды и образуются из испарений
Иеремия 8:7 580 до н. э. Сезонная миграция птиц
Быт. 1:14-16 1513 до н. э. Солнце больше луны. С земли они выглядят одинаково, и люди это узнали относительно недавно.

Прит. 8:25-26 Начальные пылинки вселенной - микрочастицы, атомы составляют все материальное, являются началом всему материальному.
Прит. 8:27 Круговая черта по лицу бездны - круговое движение (орбиты) всех тел во вселенной - спутники вокруг планет, планеты вокруг звезд, звезды вокруг центра галактики, галактики вокруг центра скоплений галактик.
Прит. 8:28 Источники бездны - очень похоже на черные дыры - сверхмассивные образования, одновременно являющиеся и безднами (колоссальная гравитация черных дыр притягивает и поглощает звезды и даже целые галактики, а возможно и пространство) и источниками энергии гравитации.
Прит. 8:29 Гравитация - одна из самых непостижимых свойств и законов вселенной, как и времени.

Метки: вера наука
Нурдин Узаков
Алена Минченко Никаких конкретных знаний религия никому не дала. Все написано иносказательно. Сегодня можно трактовать так, а завтра иначе. И перечисленных вами знаний маловато для современного человека.
И вы забыли как сжигали на кострах тех, кто пытался вырваться за пределы знаний церкви.
Мария Ефимова Что-то в академии РАН этот бред на ура не идет!(
А вы сможете по научному объяснить? Или будем ожидать умного?
Sofiya Cuznetsova
Алена Минченко Объясняю каждый раз, когда вижу подобные вопросы. Ликбез провожу.
Эх, давно пора. Каждый день об этом глаголю.
Николай Беляев
уже несколько тысяч лет пытаются, но...
давно пора