Религия, вера
А почему Коран написан на арабском?? Чисто такой интерес появился
желательно ответьте пожалуйста хадисами или фетвами и т.п.
Человек вполне может ознакомиться с исламом и соблюдать все, к чему он обязывает, не зная арабский язык. НО, Арабский язык в Коране - это как печать на книге, где бы человек не находился, но если он возьмёт Коран на арабском языке, то текст Корана будет неизменен и всё это благодаря арабскому языку, ведь Коран не переводится не на один язык, арегинал только на арабском. Но если взять например Библию, то можно найти очень много переводов и в этом путаница.
Нельзя стать ученым в исламе без знания арабского языка. Даже араб, который не знает на отлично арабскую грамматику, не может стать ученым. Поэтому четыре великих ученых ислама имам аш-Шафигый, Абу Ханифа, имам Малик, имам Ахмад очень грамотно владели арабским языком. Аш-Шафигый даже считается ученым в области арабского языка, и из его учеников также есть великие ученые арабского языка.
А неараб, тем более, не может стать великим ученым в исламской религии, не обладая прекрасным знанием арабского языка, потому что он будет вынужден прибегать к переводам Корана и книг с переводами изречений пророка Мухаммада, (да благославит его Аллах и да приветствует ), и это сделает его заложником переводчиков этих Книг, которые в своих переводах заложили свое собственное понимание, и это недопустимо для ученого.
Потому что Мохаммед был арабом.. .
Константин Вербицкий 1 год назад
Ученик (190)
Да потому что именно арабы и составляли Коран.
Аллах ниспослал Коран через архангела Жибрила
Ученик (190)
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного
3.105 Во власти Бога всё, что на небесах и на земле: к Богу всё возвратится.
3.106 Вы самый лучший народ из всех, какие возникали среди людей: повелеваете доброе, запрещаете худое и веруете в Бога.
...
26.192 Истинно, он откровение Господа миров:
26.193 Верный дух свыше низвел его
26.194 На сердце твое, что бы ты был праведником,
26.195 На чистом арабском языке.
...
39.28 В этом Коране Мы уже предложили людям притчи всякого рода, для того, чтобы они размыслили,
39.29 На языке арабском, без всяких кривизн, для того, чтобы они были богобоязливы.
...
41.44 Если бы Мы изложили его на иностранном языке, то они непременно сказали бы: о если бы его знамения изложены были ясно! Иностранная речь тоже ли, что и арабская? Скажи: для тех, которые веруют, он руководство и врачевство; а у тех, которые не веруют в ушах глухота: он для них непрозримая темнота; они как те, которым кричат из отдаленного места.
...
43.1 Х, мыслете. Клянусь сим ясным писанием!
43.2 Мы изложили его на арабском языке, для того, что бы вы понимали.
...
26.193 Верный дух свыше низвел его
26.195 На чистом арабском языке.
...
да мог бы на любом другом быть написан. Как говаривал сам Муххамед, ни читать ни писать не умел он
Может потому что арабы писали, не?
Видимо писавший его совершенно не знал языков маори и новозеландского. А если хочешь ответ хадисами, то ими же и спрашивай.
Потому что запатентовали арабы
Да потому что именно арабы и составляли Коран, для того что бы собрать всё разобщённое стадо под единым правлением. Лепя из всех известных им доселе религий, как то христианство, иудаизм, зороастризм или буддизм, свою собственную и адаптированную только к собственным привычкам да обычаям. Внося во все пункты её сводов и правил только такие особенности, что были интересны главным образом тем племенам, которые и замутили это великое объединение под собственным руководством. И ведь они добились своего и долгое время Ислам был исключительно арабской религией. Но так было лишь до тех пор, покуда сначала не начались междоусобные войны, а затем не пришел Александр Великий и целая череда тюркских или монгольских завоевателей. И именно в эпоху завоеваний согласно пожеланиям великого Тамерлана и династии Тимуридов, формировался нынешний облик объединённого Востока. Когда в город известный ныне как Самарканд, свозились, приглашались, либо насильно пригонялись, известнейшие ученые и мастеровые
своего времени. И только тогда Коран и культура Востока обрели тот окончательный облик, который вы и имели честь лицезреть до недавнего времени. Покуда американцы не решили его изменить. И на сей момент нет ни единого человека, который смог бы указать на настоящий Коран. А так же сказать какое из десятков течений Ислама, является ближе всего к так называемому правоверному.