Религия, вера

Почему делая замечания другим человек обижается когда делает замечание ему?

Света Смирнова
Своё г.. . не пахнет? Значит много вот этого самого, народного... накопилось в человеке.
Еленка Л.
Лучший ответ
Например ты мне делала замечание и я написала тебе в мир: спасибо сестра, что обличила. Я даже благодарю когда делают братья и сестры замечания. Обиженные так же виноваты, как и обижаемые. Нужно уметь простить
Не сказала бы, что слепость.. . Не сказала бы, что гордыня.. .
Нет духа нищеты.
А надо, чтоб была, и была всегда... Тогда ничего уже не заденет.
А до той поры - будут и обиды, и замечания, и сведение счётов.. .
Всё пустое.
Иван Майнин
Замечание сделанное в корректной форме, в виде пожелания всегда важно и полезно.
Со стороны многое виднее, мы сами можем это не видеть.

Замечание никогда не имеет цели унизить или оскорбить человека.
Ирина Сорокина
Это самолюбие у нас.
Как же легко несовершенному человеку замечать ошибки других, не обращая при этом внимания на свои собственные. Подобная склонность может легко привести нас к лицемерию. «Лицемер! — говорил Иисус. — Вынь сначала бревно из своего глаза и тогда ясно увидишь, как вынуть соломинку из глаза твоего брата» . Мы поступим правильно, если прислушаемся к совету Иисуса: «Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми, ибо каким судом судите, таким будут судить и вас.. . Почему же ты смотришь на соломинку в глазу твоего брата, а в своем глазу не замечаешь бревна? » (Матфея 7:1—5).
p.s.Это отсутствие смирения
Женя Минеев
Глупость...
Мы все эгоисты. не можем у себя в глазу бревно разглядеть