Существование души никем не доказано.
Отсюда и вывод.
Религия, вера
Атеисты, что для вас есть душа? Отвечу первым: не верю в ее существование. Но может есть материалистичные взгляды на это
Дима Герасименко
отсутствие доказано
это лишь вопрос веры или неверия )
Дима Герасименко
а знание вы похерили ? (((((( )))))
Психотип человека, его внутренняя мотивация.
совокупность характерных черт человека. .
боль...
Танкистам в отделение регрессивной терапии ))
есть Платон, Аристотель. они этот вопрос выяснили задолго до нас
Работа мозга, психика - это и есть душа.
А наличие некой невидимой и не фиксируемой приборами субстанции не доказано.
это психика, душой называли во времена Аристотеля
Дима Герасименко
слава Разуму!!! Хоть один ещё нормальный
Душа это точка наблюдения. Свои мысли, эмоции и свое тело можно наблюдать как бы со стороны. Вот это пространство и есть душа.
Материалистический ответ: это ПАРАЗИТ, вернее его частность. Никто не понимает этих духов, ангелов и религии, а это прилепившийся к головному мозгу паразитический червяк в сущности. "Душа" - это нечто чувственное якобы и возвышенное, на деле это место страха и страданий человека часто из-за пустяка, которые этот паразит нагоняет. Разговаривать и писать он тоже умеет, как: очень просто - он часть нашего организма. На деле еще как правило часть лица и мимики даже. Это уродство во все времена "богом" землян и было. Кто с этим общался, с удивлением понимал, что "там" нечеловеческая психология. Она ...инопланетная. То есть с тобой "друзья" например они для того, чтобы тебе здоровье и жизнь испортить. "Дело божеское" такое. "Несчастная любовь", длящаяся годами, хронические постоянно рецидивирующие болезни, часто ни с того ни с сего, например простатит: лечат его лечат, а он только хуже, близорукость, неправильности развития, иногда просто уродство внешнее: это от этого "божка". Причем еще умеет притаскивать целую развитую мифологию с собой, что якобы он с другой планеты явился, например. И груды вранья от "ангелов-хранителей" всяких и о божьем пути тоже. Червяк есть червяк, иногда начинает тупо бежать из головы, если его как следует напугать, правда при этом мстит и вредит максимально Многие беды нашей цивилизации и постоянные кризисы - его "рук" дело. Подонок в голове для того и есть, чтобы все стало подонком вокруг. Откуда он берется? Космос далече. Да из генов вместе с яйцеклетекой. Он там вложен в незапамятные времена, наверное еще когда людей выводили как-то, и якобы имеет "связь с космосом". Может он когда то богом и был но выведен очевидно с целью именно вредить. А очень тупо: чтобы цивилизация никогда не достигла уровня развития например космической по настоящему. Трудно сказать почему, но его создатели скорее всего размышляли о том, что выводимые ими народности их за делишки придут и убьют. Что характерно, все религии с ним, включая христианскую: уродливые и ПОРАЖЕНЧЕСКИЕ. Надо смириться и не роптать, и в то же время подставлять другую щеку. При этом вроде и правильных слов много, но в целом Библия, особенно новый завет, нечто предельно уродливое с точки зрения нашей психологии людей: Иисуса убили зверски за его праведные речи и все собственно, остальное словеса малопонятные.
душа?
есть разум, вот почему люди так ворчали на счёт кланирования, роботов, по сути, сознание это ведь программа, но на столько совершенная, что нам наврядли удастся её воспроизвести, покрайней мере пока, это лишь вопрос времени... .
в этой программе и занесены все те чувства котрые ощущает человек, примером тому могут служить роботы которые не запраграмированы делать чтолибо, а которые могут самостоятельно учится
Совесть есть? Ну вот совесть твоя и есть твоя душа... она делает тебя человечным... а нет совести так и не человек ты....
Дима Герасименко
совесьт
Очевидно, что одна лишь принадлежность к виду Homo Sapiens,не делает нас таковыми. Примером тому дети "маугли",или быстрое одичание замкнутых групп людей, в силу узкой специализации их знаний и невозможности повторить достижения цивилизации. Уровень развития личности напрямую зависит от колличества и качества полученной информации в соответствующем возрасте. Значит человечество в целом генерирует общее информационное пространство, и душа, если хотите, каждого, - часть этого пространства.
ты обобщаешь, т. к. есть верующие атеисты (посмешище) , а есть знающие.
так ты уточни у кого спрашиваешь, или у клоунов-атеистов или у АТЕИСТОВ.
души нет, и я знаю это, а не верю (вера и знание это разные понятия) в это (достаточно знать хоть немного о физиологии мозга чтобы концепция души рухнула)
Анастасия Подгорная
Душа это живой человек,сам человек,а не то,что находится внутри.
душа - это метафора. не более. химеризация сознания
Читала книгу хирурга В. Войно-Ясенецкого, по совместительству архиепископа Луки и там у него спрашивали"Почему ты утверждаешь, что душа существует, ведь её никто не видел? " ,на что был дан ответ"Верите вы в то, что существует ум? Лично я вскрыл много черепов и ни водном я ума не увидел"