Религия, вера
Разве Иисус называл себя богом?
В СИ-шном варианте "Библии" может быть Иисус и не бог, а у настоящих Христиан Бог!
Rasul Murdalov
Как Бог может принести себя в жертву Богу?
стенограммы в те времена не велись, поэтому никто и не знает, как он себя называл
Нет.
Современники обращались к нему,
как у Учителю, а он, будучи распятым
на кресте, молил Господа, за что Он
оставил его (Иисуса).
Современники обращались к нему,
как у Учителю, а он, будучи распятым
на кресте, молил Господа, за что Он
оставил его (Иисуса).
Даже если и говорил, что с того - у людей должна быть своя голова на плечах.
Сатана хочет власти на Земле, а дети бога хотят власти Бога!
Никто не может назвать христа господом.
Но только -духом ссвятым.
Потому, что от духа рождается духовное.
Из вида в вид
Но только -духом ссвятым.
Потому, что от духа рождается духовное.
Из вида в вид
....от Иоанна, 3, 18....Он назвал себя единородным Сыном Божьим
Люди до сих пор не могут понять о чем говорил Иисус.... так чего ж вы от тех хотите?)
Нет конечно
Нет! Только Сыном Бога!
Иудеи действительно поняли в словах "Я и Отец - одно", что он приравнивает себя к Богу!
Но если прочитать дальше Иисус поправляет их неправильное понимание, говоря, что если даже люди вдревности назывались богами (те, которым была дана власть судить израильский народ) , то неужели он богохульствует называя себя Сыном Бога, не приравнивая себя по положению к Отцу!
Иоанна 10:30-36
Богатый Наследник
Имея виду, что все люди его дети!
Христос не основывал никакой церкви, не устанавливал никакого государства, не дал никаких законов, никакого правительства, ни внешнего авторитета. Но Он старался написать закон Бога в сердцах людей с тем, чтобы сделать их самоуправляющимися! Не помню кого процитировал, но сказано верно!
Kamoliddin Karimov
Что значит, самоуправляющимися?