Религия, вера

Что сделано по воле Бога? Изнасилование и убийство? Пять лет по суду? Или палец пять раз нажавший спусковой крючок?

По Его допущению
Наталия Я
Лучший ответ
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного

18.59 Вот, Моисей однажды сказал своему служителю: я не остановлюсь, покуда не достигну до места слияния двух морей, хотя бы довелось мне идти восемьдесят лет.

18.60 Когда же оба они достигли до места слияния их, тогда… забыли они свою рыбу, а она пустилась в свой путь, свободно уплывши в море.

18.61 И когда они пришли, он сказал: своему служителю: подай нам завтрак наш: это путешествие наше довело нас до утомления.

18.62 Тот сказал: знаешь ли? Когда мы останавливались у той скалы, то я забыл рыбу. Только сатана произвел во мне забвение о ней так, что я не вспомнил о ней, когда она пустилась в море чудным образом.

18.63 Он сказал: этого мы и желали. И оба они воротились назад, идя по следам своим.

18.64 Там они встретили одного слугу из слуг наших, на которого Мы низвели нашу милость, и которому Мы дали познать высшее знание.

18.65 Моисей сказал ему: могу ли я следовать за тобой, с тем, чтобы ты научил меня сколько либо тому, чему научен ты в отношении прямого пути?

18.66 Тот сказал: при мне у тебя не достанет силы быть терпеливым.

18.67 И как тебе быть терпеливым относительно того, чего ты не постигнешь своим смыслом?

18.68 Он сказал: если угодно Богу, найдешь меня терпеливым, и я не преслушаюсь тебя ни в чем.

18.69 Он сказал: если ты последуешь за мной, то не спрашивай меня ни о чем дотоле, покуда я сам не скажу тебе объяснения.

18.70 После сего они оба шли, покуда не сели на корабль, и тот сделал в нем дыру. Он сказал: ты сделал дыру в нем, чтобы потопить плывущих на нем? Ты поступил странно!

18.71 Тот сказал: не сказал ли я тебе, что у тебя при мне не достанет силы быть терпеливым?

18.72 Он сказал: не брани меня за то, что я забылся, и не налагай на меня очень трудного.

18.73 После сего они оба шли, покуда не встретили отрока, и тот убил его. Он сказал: за что ты убил человека невинного, не сделавшего убийства? Ты поступил жестоко!

18.74 Тот сказал: не сказал ли я тебе, что у тебя при мне не достанет силы быть терпеливым?

18.75 Он сказал: если после сего я спрошу тебя о чем либо, то не позволяй мне быть тебе спутником. Окажи еще мне твое снисхождение!

18.76 После сего они оба пошли, покуда не пришли к жителям одного города: у жителей его они попросили себе пищи, но те отказались сделать им гостеприимство. Они увидели в нем, что одна стена готова была обрушиться, и тот поправил ее. Он сказал: если бы ты захотел, то получил бы плату за это.

18.77 Тот сказал: здесь разлука нам! Объясню тебе значение того, в отношении чего ты не имел силы быть терпеливым.

18.78 Корабль… он принадлежал бедным людям, промышлявшим на море; я захотел испортить его потому, что позади их был царь, который насильно захватывал все корабли.

18.79 А тот отрок… его родители люди верующие; мы боялись, чтобы он не заразил их нечестием и неверием:

18.80 Потому мы захотели, чтобы Он дал им лучшего, нежели он, по чистоте, и более близкого к ним по сыновней любви.

18.81 Стена же та… она принадлежит двум отрокам сиротам в этом городе: под нею находится сокровище, им принадлежащее; отец их был добродетельный, и Господь твой хочет, чтобы они достигли полного своего возраста и вынули оттуда свое сокровище, по милости Господа твоего. Делал я это не по своей воле. Вот, объяснение тому, в отношении чего ты не имел силы быть терпеливым!
Типа, я безволен и не виноват?
Человек создан по подобию, со свободной волей. Будь добр ответить за себя.
Имеешь в виду Буданова? Ну ты мразь---
Феликс Примяк
Дима Кожухаренко Я имею в виду Божью справедливость.
Феликс Примяк Забыл-сука муслимская---
ничего, из того, что вы привели
Виктор Виктор
Ничего из вышеперечисленного.
Человеку от бога дана воля делать вс ( на сво ( усмотрение А что человек делает -решает сам человек
Olzhas Jandarbek