Религия, вера
Как вы понимаете фразу: "на все воля Бога"?
Всё что происходит в мире имеет божественный смысл или прямой или косьвенный, и нет ничего что бы его не имело.
Фраза неверна в своей сущности. Познавайте что есть воля Божья, святая, благая и совершенная.
Человек предполагает.
Господь, располагает.
Господь, располагает.
Так и понимаю. Принявшие христианство отказываются от своей воли. Её у них отнимают.
Буквально.
"воля Божия, благая, угодная и совершенная. "
[Рим 12:2]
[Рим 12:2]
как оправдание неполноценности ее говорящего
Это что то вроде: А хр... н его знает:)
Это они так переделали всем известную фразу "С пивом (или другим напитком, иногда с добавлением попкорна) потянет"
Как-то так:
Иоанна 6:65
ниххто не можиит придти ко мне, ежли то не дано будет ему от Отца моего
И чуго париться?? ! :-)
Иоанна 6:65
ниххто не можиит придти ко мне, ежли то не дано будет ему от Отца моего
И чуго париться?? ! :-)
тупая отмазка для несправедливости, какую мы видим в мире, который "построил" бог. аналогия такой же отмазки: это все происки Сатаны.
Это говорит о том, что в жизни христианина, должна быть установлена абсолютная Божья воля. Уже не то что хочет человек, должно быть главным, а только то, что хочет Бог. Полностью должен быть отвергнут всякий эгоизм, жизнь должна быть посвящена служению Богу и людям. Это жизнь несения своего креста и следования за Христом. Это значит стать рабом Бога, с принятием только воли своего Господина. Только так можно войти со Христом в Его Небесное Царство, другого пути нет.
ответы все прикольные, но в тоже время бессмысленные. А чтобы ответить на этот вопрос надо бытьВЕРУЮЩИМ, а не типа верующий. ((((((((((((
На все воля божья, но прежде чтобы человек дитя богов сам вершил судьбу свою, а не пологался на хрен зна-шо!:)
Шикарная отмазка бездельника
Похожие вопросы
- Фраза "На всё воля бога" противоречит свободе выбора?
- Фраза -*на всё воля Бога * - это констатация факта или оправдание своей беспомощности ?
- Верующие, как вы понимаете в чем заключается Воля Бога? В чем её смысл? Как применяете практически в своей жизни?
- Если Христос всегда был равен Богу, то как понимать фразу, что Бог возвысил Христа?
- Как вы понимаете фразу "Бог создал нас по образу и подобию своему"?
- Что такое воля Бога. И что такое хула на духа святого?
- Все ли попадут в рай, кто верит в Христа и старается исполнять волю Бога?
- Неужели вы думаете что молитвой можно изменить волю бога (богов)? Вы берёте на себя смелось влиять на божественную волю?
- Любая религия призывает к обязательному исполнению воли Бога, однако так же религия говорит о том, как Бог хотел бы +
- Если человек спомощью науки вылечился это воля Бога или человек вмешался в провидение Бога и человек должен был умереть?