Религия, вера
Вопрос о смертной казни
Как вы считаете в праве ли наш земной суд лишать кого то жизни за любые преступления? ( тяжкие там ) Или нет, как вы относитесь к смертной казни? Напишите напр. В праве, да, или не в праве, и кого...напр. ( да, в праве, маньяков, там Атеист) можете добавить еще и почему...Я считаю что пожизненное заключение ( если вы видели как они там "живут") хуже смерти, и "люди" эти смерти не достойны, пусть они там с ума сходят медленно...Смерть для них - не заслуженный подарок. Пусть маются...
Моё мнение -- смертную казнь, как высшую меру, отменять нельзя. А вот мораторий на её применение необходимо продлевать ( не знаю на сколько долго) . Представляете ли вы себе -- сколько народу бы казнили без вины, и скольких убили бы, чтобы их "подставить" , и в " лихие 90е" , да и сейчас. Ведь ---Нет человека -- нет проблеммы . А с реальным "Правосудием" в стране -- напряжёнка.
Анна Заболотникова
но, тех кого надо и так убьют Басаев как то быстро скончался в тюрьме...) от рака вроде) ( легких)))) кого надо так и так сделают )
за особо тяжкие - вправе
какой смысл гноить неисправимых
или тех кому прощенья нет?
смерть для ублюдков - это даж гуманно
ps не атеист
какой смысл гноить неисправимых
или тех кому прощенья нет?
смерть для ублюдков - это даж гуманно
ps не атеист
Я тоже считаю, что кого-то убить "во имя" наказания- это жестоко, глупо . Чем лучше тогда человек, который убил?
Я считаю, что человек не вправе решать за кого-то судьбу именно в этом плане.
Пожизненное, ты прав, самое то.
К смертной казни отношусь отрицательно, потому что наши судьи есть люди несовершенные, способные к ошибкам.
нефиг кормить упырей. отбраковка косячных особей ведет к генетическому здоровью вида.
палка о двух концах... в одном плане.. педофилов.. насильников, маньяков, обворовавшихся чиновников, нужно.. на фига платить за убийц.. с другой стоороны, несовершенственная судебная система.. .
не пожизнено.. а каторжные работы, в кандалах.. на марганцевые и урановые руды..
Я за смертную казнь. Передачи смотрел. Советую внимательно послушать и посмотреть тех, кто еще осозновал, что ему грозит смертная казнь, и что они говорят сейчас ( (когда введен маротирий на смертную казнь).
Да считаю нужной, атеистка, есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы)) ) Но есть одно БОЛЬШОЕ НО, а если ошибся... поэтому нужно очень тчательно все рассасывать, и применять в особых случаях)
Анна Заболотникова
Я думаю что в тюрьмах для них мучительнее, а убить - это освободить от мучений
Какая каторга? Вы знаете, чуть ли не 50% торчащих вечно на сайтах - это зеки?? ? Они не едят баланду, они вкуснее некоторых на воле трапездничают. Я бы может и еще, хоть как то была на стороне пожизненного заключения, если-бы им запретили передачки, телефоны, компьтеры, телевизоры, газеты. Хороший пример знаменитого серийного убийцы Оноприенко, убившего более 50 человек. Его осудили на пожизненное, но он с завидной регулярностью подает прошение о пересмотре дела. Сидит себе в камере, дает интервью журналистам, философствует о жизни, автобиографию принялся писать.. . Одевают и кормят бесплатно. Поэтому я за смертную казнь, за тяжкие преступления... .
Откровенно говоря, Бог в своем Слове не указывает, что смертная казнь — неправильная мера. Согласно Бытие 9:5, 6, Бог сказал: «Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его. Кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию» . Так Иегова утвердил высшую меру наказания для убийц.
По мнению Бога, пока существуют высшие власти, они ‘носят меч в наказание делающему злое’. Этим «мечом» они могут привести в исполнение и смертную казнь. Но когда ведутся споры о том, должны ли власти осуществлять свое право казнить убийц, истинные христиане благоразумно занимают нейтральную позицию. В отличие от духовенства христианского мира, они остаются в стороне от любых споров на эту тему.
Лучше посылать на каторгу реальную. А не показывать камеры пожизненников увешаных иконками. А по вечерам по ТВ каждый день показывать ихнюю "жизнь" вместо дома 2. Думаю количество отморозков уменьшится.
я против
Человек -человека не имеет права лишать жизни, Общество имеет
Как человек мирской, да. иногда думаю что зря отменили смертную казнь. Но тут же понимаю, что это грешные мысли. Никто, кроме Господа не имеет право распоряжаться жизнью. Вообще то это достаточно сложный вопрос.
Смертная казнь необходима. Душа всё равно не умирает.
Я за смертную казнь для педофилов, убийц, террористов, политиков и прочей мрази.
Для них жизнь - подарок, а тюрьма - дом родной, они и до нее уже заключенные в своей злобе и ненависти. Посадить их и кормить бесплатно - нет уж, извольте!
Ока за ока, зуб за зуб. Смерть за смерть.
Если бы существовал божий суд, нас бы не было :))