Религия, вера

Не случайно что у Моисея были рога?

И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек. Исход 32:27-28 "И прогневался Моисей на военачальников... пришедших с войны, и сказал им Моисей: (для чего) вы оставили в живых всех женщин? ..итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте" (Числа 31:15-17) "А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души..." (Второзаконие 20:16) "Моисей же был человек кротчайший из всех людей на земле". (Числа 12:3) Откровение Иоанна Богослова 13:11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
народу довёл слово Бога, не веря... -косяк Моисея.. .
Вирсавии ложе, а Урий на стяг-Давидов косяк...
Николай Дронов
Лучший ответ
Игорь Троценко Сурово ты с пророками то, ох сурово) Хотя так оно и есть.
В мусульманской традиции имя Моисей звучит как Муса́ (араб. موسى‎‎). Он — пророк в исламе, которому был ниспослан Таурат.

Муса — один из потомков пророка Якуба. Он родился и некоторое время прожил в Египте. В то время там властвовал фараон, который был неверующим. Муса убежал от фараона к пророку Шуайбу, который в это время владел Мадьяном.
Lilja Pancz
Да даже если и не лучи, рог это символ власти, а не чёртики как считают неразумные дети) А вот Давид (скульптура) обрезан или нет?))
Вы свою голову не трогали, может у вас тоже уже начали появлятся, знаете бывает и такое.
Mahdiyah Karimi
Фярид Кимятов Гыыыыы... тута в гайде тролля "самаритянка" верещало - мой отец - бох... на что ей ответили - слыш, дура, ты хоть папу то своего реального в краску невгоняй, а то подумает, шо рога выросли...
Это заблуждение происходит от трудостей перевода с иврита. Сейчас лень вспоминать, но что-то там связано с близким по написанию слов корона и рога. Корона, имеется в виду сияние.
Думаю, что Вы даже не подозреваете НАСКОЛЬКО неслучайно.
(Приведённые Вами цитаты тут абсолютно ни при чём.)
Сергей Акимов
Это не рога. Автор этого произведения не закончил его, из за головы должны были подниматься солнечные лучи.
Орифшо Орифов
Гаухар . -сам придумал-или автор рассказывал ??
это лучи света, которые Микеланджело и иже с ним по другому не смогли изобразить
В «Вульгате» — используемым католиками переводом Библии на латынь, включающем и Пятикнижие. Этот перевод был сделан монахом Иеронимом в IV веке после недолгого изучения иврита. Перевод этот изобилует ошибками, связанными с незнанием языка. Самая известная из них — это перевод того места из книги Исход, где говорится, что — досл. «сияла кожа лица [Моше-рабейну]» . Поскольку в иврите слово «керен» означает также «рог» , монах именно так и перевёл это место, в результате чего последующие поколения католиков могли любоваться изображением Моисея (Моше-рабейну) с рогами на голове, созданным скульптором Микеланжело.

cumque descenderet Moses de monte Sinai tenebat duas tabulas testimonii et ignorabat quod cornuta esset facies sua ex consortio sermonis Dei
Exodus 34:39

cornu- рога на латыни
не было.
Нет не случайно, это излучатели .то есть оружие его они все были рогатые у Яхве их четыре только на голове ..Да вообще эти суки бодаться любят
Sako Turniyazov Два больших и два маленьких.