Религия, вера

Атеистам. Как вам моя гипотеза?

В детстве у меня был осел (на осла не обижайтесь, просто это был действительно он)))) Я выводил его пастись, носил ему воду, он бывало кусался, часто брыкал. В один из дней довел меня. Когда я вырвал гвоздь с арканом он рванул и содрал мне кожу руки. Я смастерил дубину, надел на него седло и узду и загнал его за пару часов. Жизнь его изменилась. Каждый раз видя меня он подбегал прижимая уши, подергивая хвостом и подикивая. В дышло телеги заскакивал как солдат в строй. Жаль что его съели волки((( Давайте рассмотрим о чем думал ослик. Не думаю, что он считал себя промежуточным звеном эволюции. Скорее венцом творения. Природу думаю то же не принимал за матушку, скорее за обеденный стол. Кем считал меня, наверное сначала водоносом, а потом богом. Ученые часто прибегают в теориях к подобию. Например (утрировано) вода в унитазе сливается по спирали. Значит галактики имеющие форму спирали так же вращаются (а кто это проверил, если оборот галактики - милиарды лет). Вселенная равноудаляется от центра, значит она была скомкана когда-то до спичечного коробка (а почему до коробка, или атома, может со штат?) Вопрос Если применить тот же принцип подобия, могу ли я предположить, что есть сущность разум, существо которого выходит далеко за пределы моего мировозрения о мире. Ведь раз существует ослик со своим примитивным понятием мира, то почему мы не допускаем мысли о Господе? Или вам обязательно надо одеть седло и загнать до полусмерти? Последний вопрос не в обиду, шутка, но я к тому, Вам обязательно надо доказательство? А как моя теория подобия существования высшего разума?)))))
Vadim Andreev
Гипотеза хороша :о)
Андрей Мордовец
Лучший ответ
Ты любил ослика? Целовал ли ты его? Где?
Михаил Глухов
Григорий Низов Вот, ERDE, твоя лицемерная ксенофобия. Ты просил пример - получай. Только что ты придурку поставил "5" за то, что он описывал -кто и как имел Деву Марию. А человека думающего, но не из твоих прихвостней, гнобишь. Лицо твое, ERDE, на твоей аве.
Весьма сумбурно изложено — учитесь ясно мыслить или хотя бы —
излагать. Ослика почему-то жаль. Точнее — жаль, что у него был
такой нерадивый хозяин, что его (ослика) съели волки. Примитив-
но или нет осликово "понятие мира", нам неведомо. Со своим бы
понятием отчетливо разобраться, а то мысль крошечная, а слов о
ней — воз и маленькая тележка.. *)
Vadim Andreev http://otvet.mail.ru/question/64893419/
а это супер)))))))))))))))))))
Высший Разум есть, он не может не есть. А гипотеза всего лишь гипотеза.
многа букафф. ниасилила
Артём Рудик
Пример с ослом не совсем удачный. Этот пример, скорее можно отнести к верующим.
Вы как водонос, а потом бог, можете обещать ослу блаженство в раю, за его труд после его смерти???
Не в обиду.. . но ты и твой ослик братья по разуму...
Геннадий Боюн Не забывайте, что Библия - Слово Божие. Всё что там написано - истинная правда, поэтому ослы тоже правда.
Vadim Andreev примитивно
существуют некие силы добра и зла, света и тьмы.. .
идёт вечная борьба и они для нас - боги...) )
они пытаются влиять на нас и мы откликаемся, но часто обманываемся, потому как глупы, доверчевы и наивны..)) )
твой ослик наглядно показал, как иегова поступает со своими адептпми.. .
иегове нужно беспрекословное подчинение и рабство ...
что бы загнать непокорных в рабство он надевает седло и берёт дубину...)) )
через какое то время даёт пряник и вот страптивый ослик превращается в покорную овцу и покорно бредёт на заклание...)) )
иегова - засланный козачёк, он из тёмных и это чётко прописано в ветхом завете....)))
Более простой пример: человек и муравейник. Но человек не бог, а всего лишь высший разум, относительно муравьев.
Судя по вопросам, вам не хило бы принять курс психотропных.
ПС. Верующие так себя не ведут, вера не позволит. Разрешите усомниться в вашей вере)) )
ППС. Доказывать ничего не надо. Все - налицо.
предпологать ты можешь, только постичь не удасться. мозги и пространство не одно и тоже. во всяком случае у каждого есть свой беспорядок, как на компьютерном столе. но если хочешь, чтобы тебя заметили попробуй фонарик зажигать . ты ведь не ослик...)))
Vladimir Byrigin
лень читать, покороче не мог?
То есть творец - это такая тварь, которая слабых гоняет дубиной и даже не может этой дубиной защитить от волков? Ну молодцы, волки.
Vi
Vityа
что вы зацепились за этого ослика? суть не в этом.
лично я с тобой согласен, но я верю не в какого то одного всевышнего, а в то что где то во вселенной есть живые существа, которые во много раз превосходят нас в интеллекте и возможностях
это не теория, а - бред. С чего Вы взяли, что ослик считал Вас - богом? Он вам лично об этом сказал?
Геннадий Боюн А чё(( Только в библии ослы могут разговаривать?)))))))
Vadim Andreev Это гипотеза)))
Ничем не отличается от гипотезы вращения галактик
Физики же приняли погрешность в своих расчетах равную 99,6% в виде темной материи
а вы её принимаете как отче наш
что за физика такая с ошибкой в массе в 99,6%?