Религия, вера

Люди православные, как вы относитесь к идее перевода Святого Писания на современный русский язык? Я-за!

Qqqw Tttz
Если перевести религиозные писания на современный язык, то все сразу станет понятным, и исчезнет возможность различных толкований библии или корана, и. т. д. Тогда отпадет потребность в тысячах и тысячах толкователей, церквей, мечети, институтов исламизма, христианства католицизма и пр. Я думаю это никому не нужно.
Хочу На Море
Лучший ответ
В подлиннике читайте слова своего бога.
Tolganai Abantaeva
Qqqw Tttz А если я нихт ферштеен по арамейски?
Ирина Паньшина ушастый ты знаешь древнеарамейский, на котором дрелееврейский божок диктовал ветхий завет
скоко не писай святее не будет
Таня Тен
Почему православные, а не просто христиане, которые вне конфессий, на которых не повлияет уклон в сторону. а будут держаться единства. о котором говорил Христос и апостолы. Синодальный-хорош, но полон еще и архаизмов и ошибок.
Обязательно надо! И поручить все это Мин. образования. Они или затянут перевод лет на ...дцать, или переведут так, что последние верущие разбегуться.
..слыш менЯ ? ,а на кой те враньё твоих же паразитOff ?,
Таня Тен ох я встречу того духа, ух отмечу его в ухо
а оно нужно мне?)
А разве Синодальный перевод это не русский? Все ясно и понятно написано. Многие приходят в церковь не для того, чтобы изменить свое сердце, а от жажды реформаторства. Себя надо реформировать, как это сделать написано в Библии. Я боюсь, что для многих людей, случись такой перевод, Библия станет еще непонятнее и ее красивый стиль и язык превратится в кислятину.
Fa Fayz
Наивный Вы человек. Перевод давно есть, но он не выгоден РПЦ. Флер дремучести - это гибкий инструмент по управлению мозгами паствы.
Евгений Oheгин!
Fa Fayz Наивный человек- это вы, наверное и Библию то не открывали от того и дремучие такие...
Шило на мыло. В русской версии еще сто раз все переврут.
Ольга Иванова
Такой уже существует!!!
вопрос лишь в том утвердит ли этот перевод сам бог или он тут роли не играет?