Мой личный опыт:
через Отче наш я связывался с Господом Богом - Творцом нашей вселенной и получал ответы на свои вопросы.
Если вкладывать в эту молитву душу, то обязательно почувствуешь отклик Господа в своём сердце
Религия, вера
Что молитва «Отче наш» означает для вас?
Молитва совершенно нелогичная.
Отче наш я подтверждаю что он мой Оттец . Какой отец даст камень а не хлеб . Сущий на небесах! Да святится имя Твоё это, что Он присутствует в неприступном свете где святое святых Да приидет Царство Твоё , что верую в Его небесное Царство Да будет воля Твояи на земле как на небе всё , что со мной происходит к славе Отца, ибо любящим Его всё содействует ко благу Хлеб наш насущный дай нам на сей день Ибо знает Отец в чём я имею нужду. И прости нам долги наши каки мы ПРОЩАЕМ должникам нашим, стихи 14-15 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их то простит вам Отец ваш Небесный А если не будете ПРОЩАТЬ людям согрешений их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших . И не введи нас в искушение ,{в оригинале укрепи нас в искушениях } но избавь нас от лукавого всё начинается в сердце человека сначало видим потом обдумываем а потом уже делаем Бог предупреждает Если дедаешь добро то не поднимеешь ли лица? а если не делаешь доброго то у дверей грех лежит : онвлечёт тебя к себе но ты господствуй над ним
Богослов III века Киприан писал: «Какая молитва может быть более духовна, как не та, которая завещана нам Христом.. . Какое моление может быть более истинным у Отца, как не моление, исшедшее из уст Сына, Который есть Истина? » (Иоанна 14:6).
Учит молиться.