Религия, вера
как Вы понимаете "блажены нищие духом"?
Прославление глупости, тупости.
Стремящиеся к познанию Бога
так как и положено- нищий не тот у кого мало а тот который осознает что ему не хватает,
вот и нищие духом это те кто осознал что собственного духа для излечения самого себя от греха совершенно недостаточно только и всего,
кстати нищими духом на руси называли людей, которые роздали свое имущество беднякам и пошли проповедовать слово божие
""Блаженны осознающие духовную потребность в Боге, ибо Царство Небесное принадлежит им. "
От Матфея, глава 5:3
Новый Завет, современный перевод
От Матфея, глава 5:3
Новый Завет, современный перевод
Счастлив тем, что нахапал того, что скоро не понадобится .
эти слова означают, что полнота жизни, блаженство (предельная степень счастья и радости) принадлежат тем, кто ничем не владеет, не обладает. Это те, у кого ничего нет, а если что-то и есть, то они не считают это принадлежащим себе, но принимают как дар Божий. Нищие – это те, кто не имеет и просит и надеется. Такое отношение к материальному, интеллектуальному и духовному богатству дает им возможность быть гражданами Царства Небесного, потому что там все такие.
Счастлив тот кто находится в духовном поиске. Ищет прежде духовного.
Нагорная проповедь Христа первая заповедь блаженства: "... блажении нищии духом... " - блаженны нищие духом (смиренные) , потому что их есть (т. е. дано им будет) Царство Небесное. Нищиии духом - те люди, которые чувствуют и сознают свои грехи и недостатки душевные. помнят они, что без помощи Божьей ничего доброго сами сделать не могут, а поэтому ничем не хвалятся и не гордятся, ни перед Богом, ни перед людьми. Это - люди смиренные.
для трапезы нужно быть голодным
'Счастливы осознающие свои духовные потребности'
Осознание своих духовных потребностей побуждает нас ежедневно читать Библию, размышлять, и применять узнанное в нашей жизни, для прославления святого имени Бога.
Счастливы, осознающие свои потребности знать Бога и иметь с ним близкие взаимотношения.
Кроме физических и эмоциональных потребностей, человек был создан еще и с духовными. Удовлетворя их, мы становимся счастливее, ведь развиваем дружбы со счастливым Богом.
Счастливы понимающие, что зависимы во всём от Бога и Он не даёт искушений сверх сил)))
Aues Hackiachev
Да и сказать нечего . паралмич мозга полностью . А ПРАВО выбора ,кто у Вас забрал
Это СМИРЕННЫЕ духом альтруисты, не имеющие в сердце гнева, зла на своего ближнего.
" Гордость человека унижает его, а смиренный духом приобретает честь. " ( Прит. 29, 23.)
они подобны жаждущим младенцам жаждущим словесного молока. Если не жаждет, тот не возрожденный свыше верующий.
нищих духом удовлетворяют материальные блага. таких людей не интересует ни бог, ни смысл жизни ни любовь.. . им без всего этого хорошо. все блага даны от рождения
Счастливы осознающие свои духовные потребности. ( перевод нового Мира).
Нищие духом, попросту говоря, - люди без амбиций. По сравнению с амбициозными людьми они меньше давят на окружающих, больше получают друзей настоящих, у них уйма времени на все, даже если они что-то задумали. Поэтому они и блаженны, что не несутся с оголтелой скоростью от одной цели к другой.
Более точный перевод говорит : "Счастливы осознающие свои духовные потребности" ПНМ. (Матфея 5:3)
типа "дуракам везёт"
Виталий Бондарь
по вашему младенцы-дураки,потому что жаждут.